LadyVu.com

Барная стойка в гостиной

Барная стойка в гостиной

При частом приеме шумных компаний барная стойка в интерьере гостиной становится удобным и функциональным элементом мебельного гарнитура в каждом доме. При соответствующем оформлении она будет прекрасно смотреться даже в самом строгом дизайне. И, в отличие от традиционного стола, добавит обстановке определенную пикантность.

Эстетичный дизайн гостиной с барной стойкой предполагает, что сооружение гармонично впишется в уже существующий или планируемый интерьер комнаты. Для этого стиль и цвет стойки не должны отличаться от мебели, расположенной в гостиной. Кроме того, особое внимание нужно уделить материалу, из которого будет изготовлена столешница. Ведь поверхность стойки с повреждениями вряд ли добавит привлекательности помещению в целом.

Разнообразие видов барных стоек

Материалом для столешниц барных стоек чаще всего служат:

  • искусственный камень. Он устойчив к повреждениям, легко чистится, влагостойкий и долговечный. Но этот материал нельзя назвать дешевым;
  • натуральное дерево. Это самый элегантный и дорогой материал. Он обладает рядом недостатков, таких как недолговечность и подверженность к повреждениям;
  • пластик является самым доступным материалом по цене, устойчивым к различным видам повреждений, но не таким долговечным как камень. Многообразие расцветок и рисунков столешницы, делают пластик одним из самых популярных материалов;
  • ламинированное ДСП может повторить рисунок деревянного покрытия, менее дерева подвержен повреждениям и стоит значительно дешевле. ДСП может быть заламинирован деревянным шпоном, что придаст изделию некую аристократичность;
  • стекло, как и металл являются очень удачным решением для оформления поверхности столешницы, так как устойчивы к повреждениям и долговечны. Но стекло и металл не всегда подходят к интерьеру гостиной в целом.

Прекрасно смотрится барная стойка в гостиной, когда в оформлении сочетаются различные материалы.

Барные стойки могут быть открытыми и закрытыми. Если под столешницей стойки размещены шкафчики или полочки – ее называют закрытой. А при креплении столешницы на опоры стойки называются открытыми. Закрытый вариант стойки имеет свои преимущества в виде дополнительного места для хранения, но этот же факт делает сооружение громоздким. Поэтому стойки закрытого типа рекомендуются для просторных помещений.

Вертикальное пространство барной стойки не должно быть загружено массивными элементами. Лучше всего для бокалов, сувениров или вазонов с цветами подойдут специальные металлические приспособления или стеклянные полки.

Не стоит забывать об удобстве хозяев и гостей. Для этого стойки оснащаются подставкой для ног, удобными стульями с мягкой спинкой соответствующей высоты. Еще можно позаботиться о холодильнике, чтобы во время матча не бегать на кухню за пивом.

Правильно подобранные и размещенные осветительные приборы сделают акцент на оригинальном сооружении, придадут ему шарм и станут залогом хорошего настроения, как гостей, так и хозяев.

Барная стойка в интерьере

Гостиная с барной стойкой подходит не только для любителей веселого время препровождения и танцев. Для ценителей изысканных спиртных напитков барная стойка может служить мини баром, где будут располагаться полки с любимыми напитками и необходимыми аксессуарами для отдыха.

Барная стойка в гостиной2Барная стойка в гостиной3Барная стойка в гостиной4
Барная стойка в гостиной5Барная стойка в гостиной6Барная стойка в гостиной1

В ограниченном пространстве квартиры кухня-гостиная с барной стойкой является отличным способом функционального зонирования помещения. Это дает возможность отделить помещения с разным назначением и визуально расширить пространство, делает комнату более интересной, раскованной и непринужденной.

Кухня-гостиная с барной стойкой 1Кухня-гостиная с барной стойкой 2Кухня-гостиная с барной стойкой 3

Видео: Собираем барную стойку в гостинной ДКК

Видео: Дизайн гостиной с барной стойкой. ДАЧА. Выпуск 50. 3.08.2013

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барная стойка в гостиной