LadyVu.com

Барельеф на стене

Барельеф на стене

Не будем много говорить о том, насколько важен внешний вид вашего дома или квартиры. Каждый хозяин стремится создать уют в своем гнездышке и сделать его каким-то особенным. Сегодня мы гонимся за модой, во всех аспектах нашей жизни. Домашний интерьер и архитектура тому не исключение. Предлагаем рассмотреть один из вариантов достижения этой цели с помощью необычного, изысканного украшения – настенный барельеф.

Виды настенных барельефов в современном интерьере

Барельеф из гипса на стене будет задавать характерное настроение в комнате и придаст вашему жилищу необычайную индивидуальность. Настенный барельеф может выглядеть как лепнина в виде дерева или цветов, или же цветочного дерева, тут уж как вам захочется, которую хорошо может дополнять роспись стен. Цветовую гамму барельефа на стене можно выбрать из многообразия спектра, однако следует учитывать гармонию декора с остальными участками комнаты и стен. Можно оставить его снежно белым, что, безусловно, будет придавать необычайную изысканность, или же разукрасить красками, придавая современные настроения.

Для создания подобного чуда вы можете как пригласить специалистов, так и сами попробовать себя в роли скульптора. Сделать настенный барельеф достаточно просто. Для этого необходимо иметь четкое представление композиции, которая станет красоваться на вашей стене, ровные стены, гипс, марлю, хорошо гнущуюся проволоку, краски и немного терпения.

Вы можете прямо на стене карандашом нарисовать макет композиции, например это будет барельеф в виде дерева. Выступающие части ветвей можно сконструировать из легко гнущейся проволоки, предварительно обернутой марлей пропитанной гипсом. Гипс разводят обычной водой до состояния кашицы. Выступающие части веток можно крепить к стене с помощью шурупов. Вытачивать мелкие штрихи, листочков, коры и веточек рекомендуется маленькой острой лопаточкой (шпателем) или ножичком, после того как гипс высохнет. Грунтовать стены можно как перед началом лепки барельефа, так и после, уже в сумме с готовой композицией. Некоторые специалисты считают, что второй способ даже эффективнее.

Настенный барельеф из цветов можно сделать без проволочных каркасов, если размер цветов и их выступ над общим уровнем стены невелик. Расписанная стена в виде пейзажа с подобными цветочками создаст 3D эффект и несомненно не оставит равнодушным любого человека.

Сделайте свой дом красивым и незабываемым!

Барельеф на стене1Барельеф на стене2Барельеф на стене3
Барельеф на стене4Барельеф на стене5Барельеф на стене6
Барельеф на стене7Барельеф на стене8Барельеф на стене9

Видео: The bas-relief on the wall of the master class. Venice job creation

Видео: Чем покрывать барельеф на стене?

Видео: Барельеф на стене, мастер-класс "Охотничья луна" ( luna del cacciatore)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барельеф на стене