LadyVu.com

Баня с верандой

Баня с верандой

Многие дачники возводят на своем участке баню. Всем известно, что приятные парные процедуры очень полезны для здоровья. А после парной можно насладиться отдыхом или даже приготовить шашлык на пристроенной к бане веранде, если оборудовать ее печью барбекю.

Баня с верандой позволяет существенно сэкономить свободное пространство на дачном участке. К тому же, сооружение бани, объединенной с верандой, обойдется хозяевам дешевле, чем две разных постройки. А с правильно спланированным банным домиком хозяева получат дополнительное место для отдыха с гостями или в кругу семьи.

Если вы планируете использовать веранду около бани только в летние месяцы, то можно делать ее открытой, типа террасы. А если баней вы будете пользоваться и зимой, то веранду, конечно, нужно строить закрытую. В любом случае веранда будет иметь общую стену с баней.

Особенности планировки веранды у бани

Веранда может пристраиваться к фронтальной части бани или же к одной из ее боковых стен. Иногда встречаются конструкции, которые опоясывают банный домик по всему периметру. Реже веранда может располагаться на угловом стыке стен бани, защищая при этом внутреннее пространство от непогоды.

По своей форме веранда у бани может быть квадратной или прямоугольной. При этом вход на нее может быть и с улицы, и с бани. Бывает веранда и полукруглой, и тогда она может не иметь выхода на улицу, а вход будет из самой бани. Удобным вариантом может стать веранда, которая объединяет дом с баней.

Поскольку чаще всего сегодня бани строят из бруса, то и для постройки веранды используется такой же материал. В такой бане из бруса с верандой дышится особенно легко, поскольку натуральное дерево – самый экологичный и здоровый материал. Да и внешний вид такой постройки очень привлекателен. Можно соорудить сруб бани с верандой и из бревен.

В зависимости от размеров вашего участка можно построить баню с большой или маленькой верандой. При этом сама баня может быть одноэтажной с находящейся рядом верандой, или же иметь мансарду, на которой можно расположить, к примеру, гостевую комнату.

Баня с верандой1Баня с верандой2Баня с верандой3
Баня с верандой4Баня с верандой5Баня с верандой6
Баня с верандой7Баня с верандой8Баня с верандой9

Видео: Баня из бруса 4,5 на 5 с террасой / Баня с террасой из бруса

Видео: Баня 4 на 5 метра с верандой от компании "Дачник" 8(351)223-70-93

Видео: Баня из осины 4 на 5 с выносом / Баня 4 на 5 с рубленой террасой 2 на 5 // МАСТЕР ДАЧИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Баня с верандой