LadyVu.com

Балконные ограждения

Балконные ограждения

Благоустройством жилья сегодня заниматься очень приятно, ведь существует масса строительных и отделочных материалов, из которых можно выбирать то, что подходит к дизайну и соответствует всем требованиям жильцов.

Вопросы безопасности тоже занимают отдельную позицию и являются немаловажными, особенно, если архитектура здания предполагает наличие балконов, лестниц и террас. Перила и балконные ограждения в этом случае необходимы, и их выбор диктует общий архитектурный стиль здания, ведь балкон должен гармонично вписываться, а не выделяться из общей композиции.

Виды балконных ограждений

Балконные ограждения бывают разными как по материалу изготовления, так и по другим параметрам. Но то, что их объединяет – это требование надежности и прочности, ведь на них возложена очень важная функция – защитить от падения с балкона по тем или иным причинам. Рассмотрим основные виды ограждений в зависимости от материала из которого они изготовлены:

  1. Балконные ограждения из металла – наиболее распространенный сегодня вариант. Металл может похвастаться большой устойчивостью к химическим и механическим повреждениям, высокой прочностью и надежностью, длительным сроком эксплуатации. Кроме того, существует немало способов применить металл для ограждения – это и ковка, и сварка, и комбинирование с другими материалами, такими как дерево камень или стекло.
  2. Балконные ограждения1Балконные ограждения2Балконные ограждения3
  3. Балконные ограждения из дерева – идеальны для создания индивидуального стиля с сохранением целостности фасадной композиции всего здания, если оно выполнено в стиле кантри, альпийского шале или русской избы. Конечно, дерево подвержено негативным воздействиям атмосферных осадков, так что требует специальной обработки для обеспечения долговечной службы. Резные формы деревянных ограждений создают прекрасный экстерьер террас, балконов и лождий. При желании можно сочетать вертикальные и горизонтальные элементы и получать интересные конструкции. И вообще, современные технологии обработки древесины помогают создавать заборчики очень необычных и красивых форм.
  4. Балконные ограждения4Балконные ограждения5Балконные ограждения6
  5. Балконные ограждения из стекла – на первый взгляд это кажется безумием, но не нужно думать, что имеется в виду обычное оконное стекло, хотя и оно в последнее время стало намного прочнее и устойчивее к повреждениям. Для балконов же используется толстое закаленное стекло с защитной пленкой. Этот материал позволяет воплощать самые современные дизайны.
  6. Балконные ограждения7Балконные ограждения8Балконные ограждения9

Видео: Перила и Козырек , балконные ограждения

Видео: A-steel Ограждения из нержавеющей стали, балконные ограждения

Видео: Иннокс Стандарт122

Видео: Балконы, ограждения в Санкт Петербурге

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балконные ограждения