LadyVu.com

Балконная дверь

Балконная дверь

Сейчас в продаже много самых разнообразных вариантов балконной двери для любого стиля и дизайна. Дизайн балконной двери, выполненный на заказ, станет эксклюзивным и выгодно подчеркнет стиль дома или квартиры.

Пластиковая балконная дверь – классический и самый простой вариант. Балконная дверь такой комплектации (стеклопакет) включает также и металлопластиковое окно, прилегающее слева или справа.

Варианты балконных дверей

Стандартная балконная дверь из ПВХ может быть полностью стеклянной или частично закрытой пластиковой панелью. Если двери будут сверху донизу стеклянными, то комната станет более светлой и просторной. Это тем более целесообразно, если из вашего окна открывается прекрасный вид.Стеклопакеты бывают однокамерными и двухкамерными, а также энергосберегающего типа.

В комплектацию к балконной двери входят: замок-рейка с пятиточечным запиранием, дверные ручки (нажимные или ручки-дуги), порог (алюминиевый или пластиковый), довод с фиксацией или без.

Не обязательно заказывать белую дверь, ведь цветовая палитра, которую предлагают производители, достаточно широкая. Существуют две цветовые группы: однотонная и «под дерево». Каждая из этих групп, включает в себя около двадцати различных цветов и оттенков.

Балконная дверь1Балконная дверь2Балконная дверь3

Раздвижные балконные двери прекрасно справляются с задачей экономии пространства и стильным оформлением интерьера. Кроме того, они очень удобны в эксплуатации.

Утепленные раздвижные двери бывают портальные и сдвижные. Единственным их недостатком является высокая стоимость.

Безопасность двери повышается с помощью стеклопакета с противоударными стеклами, ручек, закрывающихся на ключ, специальной конструкции с Т-створками.

Дополнительная москитная сетка будет весьма кстати в летнюю жару. Она отлично защищает балкон от насекомых, пыли, тополиного пуха. Магнитная сетка крепится с помощью петель и магнита на защелке. Она не испортится под воздействием ультрафиолета или влаги.

Балконная дверь4Балконная дверь5Балконная дверь6

Деревянная балконная дверь подходит для загородных домов и дач, где можно создать классический дизайн интерьера. Дерево – самый экологичный материал из всех существующих, кроме того, он эстетически красивый. Современные деревянные двери оснащены хорошей фурнитурой, что делает их эксплуатацию удобной и безопасной даже для детей. А стеклопакет позволит сохранить тепло и экономить на оплате за коммунальные услуги в холодное время года.

Балконная дверь7Балконная дверь8Балконная дверь9

Видео: Установка пластикового окна и балконной двери 1

Видео: Разблокировка балконной двери. Фурнитура Мако(Maco).

Видео: Как отрегулировать балконную дверь ПВХ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Балконная дверь