LadyVu.com

Автоматические гаражные ворота

Автоматические гаражные ворота

Каждому автовладельцу не чуждо желание сохранить свою «ласточку» в целости и сохранности. Потому ворота в гараже должны быть надежными. Однако давно прошли времена, когда обычные распашные ворота были единственной альтернативой. Сегодня есть немало вариантов удобных гаражных автоматических ворот с дистанционным открытием, что добавляет к их основной функции еще и комфорт для пользователя.

Виды автоматических гаражных ворот

В основном, все ворота с электроприводом отличаются способом открытия. Согласно этому параметру, можно выделить такие их разновидности:

  1. Автоматические откатные (сдвижные) гаражные ворота. В этом случае полотно ворот закреплено на консольной балке, которая ездит по роликам на опоре. И в зависимости от типа установки балки, есть ворота с открытым профилем, когда балка расположена снизу, а также телескопические, когда конструкция ворот убирается сама в себя, экономя большое пространство вдоль стены гаража. Также есть секционные откатные ворота, которые смещаются по внутренней стене гаража перпендикулярно въезду.
  2. Для таких ворот используется разное полотно, дороже всего вам обойдутся кованые сдвижные ворота. Из положительных характеристик такого типа ворот можно назвать надежность и долгий срок безотказной работы, возможность выбирать нужный цвет полотна, современность, удобство.

    Автоматические гаражные ворота1Автоматические гаражные ворота2Автоматические гаражные ворота3
  3. Автоматические подъемные гаражные ворота. Есть несколько вариантов в данной категории ворот. Это – подъемно-поворотные, секционные и подъемно-гильотинные.
  4. Подъемно-поворотные ворота состоят из одного цельного полотна, перемещаемого по направляющим. Когда ворота открыты, полотно находится под потолком гаража. Это экономит пространство, к тому же, такие ворота просты в монтаже и использовании. Стоят они относительно недорого, обеспечивают хорошую теплоизоляцию, их можно закрывать в ручном режиме при необходимости. Минус подобной конструкции – они не подходят для низких гаражей.

    Секционные подъемные ворота на Западе являются самым распространенным типом ворот. В этом случае полотно состоит из отдельных секций, скрепленных петлями. При открытии гаража, ворота оказываются под потолком гаража, открываясь посекционно. Преимущество перед подъемно-поворотными в том, что вы можете поставить машину впритык к воротам и начать их открывать – при подъеме они совершенно не требуют свободного пространства перед гаражом.

    Подъемно-гильотинные нуждаются в наличии места над проемом снаружи гаража, что не всегда возможно. В остальном же они идеальны, особенно с точки зрения герметичности и теплоизоляции.

    Автоматические гаражные ворота4Автоматические гаражные ворота5Автоматические гаражные ворота6
  5. Автоматические распашные гаражные ворота. Их по праву можно считать классикой. Эти традиционные ворота нам более всего привычны. Открываться они могут внутрь или наружу. Створки ворот могут быть коваными, из сэндвич-панелей, а также из одно-двухслойного гофрированного полотна.
  6. Преимущества таких ворот в простоте их конструкции и надежности, относительной дешевизне и высокой устойчивости ко взлому. Оснащенные автоматическим приводом, они по комфорту использования не уступают другим видам ворот. Единственный существенный минус – перед ними должно быть много свободного пространства для открывания.

    Автоматические гаражные ворота7Автоматические гаражные ворота8Автоматические гаражные ворота9
  7. Автоматические рулонные гаражные ворота. Такие ворота состоят из множества небольших секций шириной до 10 см. Полотно при открытии наматывается на вал, находящийся в коробе. Короб может быть размещен внутри или снаружи гаража. Такой тип ворот прост в использовании, он широко используется не только для гаражей, но и в магазинах, ресторанах и других заведениях.
  8. Главные преимущества этого типа автоматических ворот – компактность, простой монтаж, невысокая стоимость.

    Автоматические гаражные ворота10Автоматические гаражные ворота11

Видео: Автоматические гаражные ворота

Видео: Автоматические гаражные секционные ворота Hormann в Севастополе.

Видео: Автоматические гаражные ворота

Видео: Гаражные секционные автоматические ворота Hormann, Россия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Автоматические гаражные ворота