LadyVu.com

Автоматические раздвижные ворота

раздвижные ворота

Раздвижные ворота – один из самых популярных вариантов устройства механизма ворот для въезда в гараж, во двор, на территорию предприятия. Такие ворота не только просты в конструировании, но и долговечны и легки в использовании.

Механизм раздвижных ворот

Принцип работы механизма раздвижных ворот достаточно прост. Такая конструкция представляет собой ворота, состоящие из одной или двух створок, установленных на специальной системе направляющих и двигающихся параллельно плоскости ворот. При необходимости открытия, створки таких ворот съезжают в стороны (подобно дверцам в шкафу-купе), а не открываются наружу или внутрь двора. Таким образом, подобный механизм оказывается очень удобным в плане экономии места перед и за воротами. Нет необходимости расчищать въезд и выезд от снега, песка или листвы перед тем как открыть ворота. Такая конструкция позволяет также устанавливать какие либо постройки или предметы в непосредственной близости от ворот – их работе это не помешает. Удобно также использовать раздвижные конструкции в том случае, если в непосредственной близости от ворот располагается проезжая часть и открытие или закрытие створок с распашным механизмом может стать помехой для движения транспорта.

В зависимости от особенностей конструкции выделяются механические и автоматические раздвижные ворота. Первые открываются вручную за счет мускульной силы человека, во втором случае на ворота устанавливается специальный электрический привод, который производит открытие и закрытие ворот по команде со специального пульта либо при воздействии на сенсор, установленный на подъезде к воротам. Автоматический привод дает больший комфорт и удобство в использовании, благодаря чему пользуется большей популярностью.

Оформление и применение автоматических раздвижных ворот

Чаще всего используются такие конструкции для въезда и выезда со двора или приусадебной территории. В этом случае раздвижные ворота могут иметь красивое оформление и одну цельную створку, ведь именно их будет видно с улицы или с подъездной дорожки к дому. Другой вариант использования – раздвижные гаражные ворота. Они просты в установке и работе с ними, а обустройство автоматической системы открывания и закрывания еще больше облегчает жить владельца гаража. При этом такие ворота могут снабжаться как одной створкой, отъезжающей в сторону, так и двумя, движущимися в противоположных направлениях.

Если говорить о дизайне и материалах для подобных ворот, то здесь решающее слово остается за заказчиком. Автоматические раздвижные металлические ворота будут служить очень долгое время, они выглядят надежно и аккуратно. Аналогичными свойствами обладают и ворота из профнастила. Ворота из деревянных досок, закрепленных в металлической раме, выглядят более изысканно, но за ними нужен будет периодический уход. Единственным строгим требованием к дизайну подобных ворот является отсутствие выступающих деталей декора, так как они будут мешать свободному движению створок.

Также стоит упомянуть и о расположении подобных ворот относительно всего забора. Если длина позволяет, то въезд для транспорта оформляется отдельно от калитки, но в случае недостатка пространства можно обустроить и раздвижные ворота со встроенной калиткой, которая будет открываться внутрь двора.

раздвижные ворота1раздвижные ворота2раздвижные ворота3
раздвижные ворота4раздвижные ворота5раздвижные ворота6
раздвижные ворота7раздвижные ворота8раздвижные ворота9

Видео: Автоматические откатные ворота после 7ми лет эксплуатации

Видео: Автоматические откатные ворота DOORHAN с приводом FAAC C720

Видео: Ворота откатные подвесные автоматические. Часть 5 ( монтаж автоматики )

Видео: Автоматические раздвижные двери ДорХан

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Автоматические раздвижные ворота