LadyVu.com

Алюминиевые лоджии

алюминиевые лоджии

В качестве альтернативы металлопластиковому остеклению выступают алюминиевые лоджии – так называемое «холодное» остекление. Этот вариант хоть и уступает по энергосбережению, все же является эффективным.

Преимущества лоджий из алюминиевого профиля

Название «холодное» остекление вполне оправдано, ведь на такой лоджии температура будет недостаточно высокой. Однако на современном строительном рынке с недавних пор появился и «теплый» алюминий, оснащенный теплоизоляционными вставками. Конечно, установка такого профиля обойдется дороже, однако по теплоте такая лоджия будет мало уступать той, что остеклена металлопластиком.

И все же, давайте поговорим о преимуществах алюминиевого остекления:

  1. С таким типом остекления у вас есть возможность выбора раздвижной формы конструкции, когда открывающиеся створки окон движутся по направляющим вдоль рамы. Этим раздвижная алюминиевая лоджия значительно экономит и без того ограниченное пространство.
  2. Алюминиевые конструкции лоджии по весу значительно легче. Так что остеклить можно практически любую лоджию без необходимости дополнительно укреплять бетонное основание.
  3. Вы можете выбрать цветное остекление, то есть использовать цветной алюминиевый профиль. Он может быть окрашен в любой цвет порошковым красителем, так что вы без труда сможете вписать лоджию в дизайн дома.

И немного о недостатках.

Наряду с положительными качествами, есть у алюминиевого остекления и недостатки:

  • низкое теплосбережение приводит к тому, что зимой на такой лоджии будет холодно, если только вы не выбрали «теплый» алюминий;
  • во время сильным морозов и снегопадов возможно обледенение металлических частей рам, из-за чего вы не сможете открыть окно, предварительно не удалив лед;
  • алюминиевые лоджии и балконы недостаточно герметичны, что сказывается и на шумоизоляции.
алюминиевые лоджии 1алюминиевые лоджии 2алюминиевые лоджии 3
алюминиевые лоджии 4алюминиевые лоджии 5алюминиевые лоджии 6
алюминиевые лоджии 7алюминиевые лоджии 8алюминиевые лоджии 9

Видео: Лёгкое остекление балконов и лоджий

Видео: polplo.ru Окна, балконы, лоджии, алюминиевые фасады, polplo.ru

Видео: Отделка балкона короедом и покраска. Алюминиевая рама.

Видео: Остекление лоджии. Каменск Уральский Домокон

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые лоджии