LadyVu.com

Описание породы миттельшнауцер

Описание породы миттельшнауцер

Родиной миттельшнауцера считается Германия. Изначально их использовали для охраны скота и конюшен, борьбы с грызунами, охоты, а также сопровождения повозок купцов. Благодаря быстрой обучаемости и неприхотливости к еде и условиям содержания эти собаки считались универсальными помощниками и прекрасными компаньонами. Городские жители полюбили миттельшнауцера за такие особенности характера как за веселый нрав, игривость, отзывчивость и любовь к детям.

Стандарт миттельшнауцера

Средний рост собаки составляет 43-52 см, вес – 14-18 кг. Голова массивная, уши стоячие, купированные. Благодаря густым длинным бровям и густой бороде внешность шнауцера становится еще более запоминающейся. Окрас черный или серебристо серый. Шерсть довольно жесткая, состоит из длинного покровного волоса и плотного подшерстка.

Черты характера

В описании породы миттельшнауцера говорится о таких особенностях как живой темперамент, благонравие и преданность своему хозяину. Он бесстрашен, бдителен, всегда остается на чеку. Большим преимуществом породы является устойчивость к болезням и непогоде, что дает возможность использовать собаку для охраны дома и сопровождения.

Уход

Животное практически не имеет запаха, не сильно линяет и с удовольствием переносит купания и другие гигиенические процедуры. Единственное что нужно делать, так периодически прочесывать шерсть специальной щеткой с металлическими зубьями. Два раза в год нужно проводить тримминг (безболезненное выщипывание старых волос с целью обновления шерсти). При желании тримминг можно заменить обыкновенной стрижкой.

Дрессировка

Шнауцерам нужен уверенный хозяин, который владеет методами базовой тренировки. Доминирующие по природе, эти собаки нуждаются в последовательных командах и умственных нагрузках. В противном случае они могут стать неуправляемыми.

Видео: миттельшнауцер описание породы содержание и уход

Видео: ТК Донбасс - Цвергшнауцеры и миттельшнауцеры

Видео: Породы собак. Ризеншнауцер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Описание породы миттельшнауцер