LadyVu.com

Коляска для собак

Коляска для собак

Для того, чтобы облегчить содержание собак, инвалидов в том числе, в городских условиях человек придумал несколько видов колясок для своих любимцев. Сюда относятся инвалидные и прогулочные коляски, а также коляски для перевозки собак.

Коляски для собак

Коляска для собак инвалидов – это, прежде всего, возможность для животного вести обычный, привычный образ жизни. В зависимости от того, насколько собака утратила способность к самостоятельному передвижению, разработаны различные типы колясок. Учитывается, конечно же, и размер животного. Классическая коляска для собаки-инвалида предназначена для поддержания задних ног, утративших полностью или частично подвижность в результате травмы, несчастного случая или болезни. Такие коляски изготавливаются под заказ с учетом габаритов животного. Понятно, что инвалидные коляски для маленьких собак имеют более легкую конструкцию (как правило, это алюминиевые трубки, толщина которых и подбирается в зависимости от размеров собаки). Для поддержания передней части туловища животного сконструированы так называемые фронтальные инвалидные коляски для собак. Также разработаны инвалидные коляски-квадро, которые поддерживают полностью все туловище.

Коляски для прогулки

Еще один тип колясок для собак – это прогулочные коляски. Они удобны, например, для собак в достаточно солидном возрасте, когда длительные пешие прогулки им уже не под силу. С той же целью их можно использовать для выгула щенков или быстрой доставки заболевшего животного в ветлечебницу. Не менее удобно использование и специальных колясок для перевозки собак. Например, в тех случаях, когда возникает необходимость воспользоваться общественным транспортом. Если маленькую собачку можно поместить в рюкзак или сумку, то для крупной собаки коляска для перевозки – это практически идеальный вариант.

Все виды колясок изготавливаются из прочных материалов, легко подающихся чистке или, при необходимости, стирке.

Коляска для собак1Коляска для собак2Коляска для собак3
Коляска для собак4Коляска для собак6
Коляска для собак7Коляска для собак9

Видео: Инвалидная коляска для собак Animal Mobile

Видео: КОЛЯСКА ДЛЯ СОБАК!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коляска для собак