LadyVu.com

Клички для маленьких собак-девочек

Клички для маленьких собак девочек

С появлением в доме маленького щеночка у хозяев возникает масса вопросов: как и чем его кормить, как приучить к чистоплотности, но прежде всего, нужно решить, какую подобрать кличку для маленькой собаки-девочки или мальчика. Ведь для кобеля и суки клички должны быть разными. Имена для собак следует подбирать, в зависимости от породы и размера щенка. Лучше, если кличка для маленькой собачки будет короткой, состоящей из одного-двух слогов. Порой некоторые капризные собаки вообще не хотят откликаться на свое имя. Видимо, они считают, что кличка им не подходит.

Клички для собак-девочек пикинесов

Пикинес – это маленькая китайская собачка. Часто хозяева породистых собачек создают кличку для своей питомицы, складывая по две первые буквы от имени ее родителей. Например, если маму щеночка зовут Кассия, а папу – Минтон, то кличка для щенка получается Ками, или же полное имя – Камилла. Этот метод хорош своей простотой, а также эксклюзивностью: такую составную кличку вряд ли вы встретите у кого-нибудь еще.

Иногда хозяева дают своим собачкам имена, соответствующие своим увлечениям. К примеру, любитель кино может назвать девочку-пикинеса понравившимся именем киногероини или актрисы.

Клички для собак-девочек таксы

Первое, что приходит на ум при выборе клички для щенка таксы, это имена, связанные с ее длинным телом: Ленгси, Падж. В зависимости от рыже-коричневого цвета вашу таксу можно назвать Шампань или Фисташка. Маленькой собачке также подойдут имена Бэйль, Ариэль, Гретта, Кейт, Коко, Синди, Эмили и другие. Нежной и мягкой собачке таксе подойдет имя Бэтти или Лесси.

Клички для собак-девочек шпицев

Клички для щенков немецкой породы шпицев чаще всего также выбирают с немецким произношением. Девочку-шпица можно назвать Амалия или Аннет, Берта или Герда, Дора, Ирма или Лара.

Клички для собак-девочек мопсов

Мопс – это маленькая собачка Клички для собак девочек шпицев с приплюснутой симпатичной мордочкой, умная, игривая и немного хулиганистая. Для таких девочек мопсов подойдут клички Азель, Беатрис, Габи, Делла, Кристи, Марго, Сэнди, Таша, Эмми и многие другие.

Клички для собак-девочек терьеров

Если вы хотите заниматься дрессировкой и воспитанием своей девочки терьера, то при подборе имени для нее помните о знаке зодиака, под которым родилась ваша малышка. Опытные собаководы утверждают, что кличка щенка может существенно повлиять на становление характера собаки. Поэтому той-терьера девочку можно назвать такими именами, как Нюша, Аврора, Аманда, Амели, Ариша, Ассоль.

Видео: Клички для собак Девочек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для маленьких собак-девочек