LadyVu.com

Клички для немецкой овчарки девочки

Клички для немецкой овчарки девочки

Как назвать домашнее животное, решает только его хозяин. Здесь нет никаких ограничений и, по сути, вы можете придумать абсолютно любое имя. Но вместе с тем следует иметь в виду, что кличка имеет для собаки - особенно породистой – большое значение. Она способна даже оказывать влияние на формирование характера животного. Именно поэтому очень важно выбрать хорошую, правильную и оригинальную кличку для щенка.

Красивые собачьи клички для овчарок девочек

Чаще всего для немецкой овчарки девочки подбирают клички, которые сочетаются с ее внешним видом или темпераментом. Примерами могут служить такие общие клички, как Багира, Белка, Тайга, Пальма, Флора и т.п.

Нередко хозяева стремятся дать собаке имя, звучащее по-немецки: Грита, Кайра, Фрида, Эльза, Штеффи. Это связано с названием породы, ведь немецкое имя для немецкой овчарки – это более чем актуально! По этой же причине овчарок часто называют географическими названиями в честь земель или городов Германии, их исторической родины: Эльба, Рона, Марна, Вестфалия, Саксония, Бавария.

Желая дать собаке оригинальное, не избитое имя, обратите внимание на следующие варианты:

  • Голди («золотистая»);
  • Маджестик («величественная»);
  • Лакки («удача»);
  • Тиара («диадема);
  • Глори («слава»).

Такие клички, образованные от английских слов, подходят для любых собак девочек породы немецкая овчарка. Можно назвать собаку и обычным «человеческим» женским именем: Белла, Джесси, Диана, Зара, Лаура, Кэти, Паула, Сьюзи, Моника и т.п.

Выбирая имя для собаки, имейте в виду и общие правила. К примеру, кинологи советуют давать собаке односложную, короткую кличку – такие собаки лучше поддаются дрессировке. Кроме того, обязательно учитывайте особенности данной породы: немецкие овчарки отличаются острым умом, смелостью и гордым, независимым нравом.

Видео: 5 летняя девочка под защитой немецкой овчарки

Видео: Немецкая овчарка. 1,5 месяца, 6,7 кг. Кличка: Рик.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клички для немецкой овчарки девочки