LadyVu.com

Кантарен для собак

Кантарен для собак

У домашних собак заболевания почек возникают довольно часто. Для их комплексного лечения применяют, кроме основных, еще и гомеопатические препараты, среди которых есть и Кантарен для собак.

В состав Кантарена входят такие лекарственные вещества-алкалоиды, как берберин, колумбамин, рицин, пальмитин, оксиаконтин и другие. Благодаря такому природному составу лекарство Кантарен, расширяя мочевыводящие пути, способствует выходу небольших по размеру камней и песка, препятствует образованию солей в организме животного. Кроме этого, Кантарен для собак оказывает спазмолитическое, противовоспалительное и обезболивающее действие, восстанавливает работу почек и способствует восстановлению иммунитета собаки.

Применение Кантарена показано при дегенеративных процессах в мочевыводящих путях и воспалениях почек: уретритах, циститах, мочекаменной болезни, нефрозах, нефритах и т.д.

Кантарен – дозировка и способ применения

Кантарен применяется из расчета 0,1 мг на 1 кг веса собаки. При острых состояниях, в случае возникновения сильной боли при мочеиспускании или появления крови в моче, препарат назначается в виде инъекций подкожно дважды в день в течение 3-5 дней. В виде таблеток – два раза в день на протяжении 3-5 дней. Если болезнь хронической формы и имеют место частые рецидивы, то рекомендуется использовать Кантарен более длительно: 2-3 недели, применяя его до трех раз в неделю.

Для профилактики сезонных обострений заболеваний мочевыводящих путей у собаки инъекции или таблетки следует принимать каждый день курсом в две недели дважды в год.

Побочных эффектов и противопоказаний у Кантарена для собак нет. Разрешено применять препарат собакам любого возраста, включая новорожденных щенков, а также беременным и кормящим самкам. Однако использовать Кантарен для лечения собак допустимо только после совета с ветеринаром.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кантарен для собак