LadyVu.com

Какую породу собаки выбрать?

какую породу собак выбрать

«Семь раз отмерь, один раз отрежь». Эта пословица, как основной принцип, которым надо руководствоваться, если вы решили завести собаку. Особенно, если у вас её никогда не было. Подумайте: дополнительные расходы – раз, расходы времени и вашей энергии – два, ответственность за жизнь и здоровье питомца - три. А есть четыре, пять и так далее. Но вы твердо решили: «Я завожу собаку». И сразу отвечайте на вопрос: «Для чего мне собака?»

Какой породы собаку лучше завести?

В мире насчитывается более полутысячи пород собак: большие породы, средние и мелкие. Они бывают сторожевые, охотничьи, охранные, декоративные. Можно походить по выставкам, присмотреться или полистать атласы пород. Можно пройти тестирование и выяснить, какой собаке подходите вы. Главное, чтобы ваше желание: «Хочу иметь собаку такой породы!» совпадало с вашими возможностями по её содержанию, воспитанию и обеспечению безопасных условий окружающим.

Если вы – охотник, и заводите охотничью собаку - это понятно. Если вам нужно заботиться о безопасности загородного дома, для этого разумно обзавестись сторожевой или охранной собакой, возможно, среднеазиатской или южнорусской овчаркой. Прогулки и дрессировка крупных собак требует от хозяина хорошей физической формы. Не стоит заводить таких собак хрупким женщинам, живущим в крошечной квартире, да ещё с маленькими детьми. В этом случае лучше остановиться на декоративных собачках мелких пород. Особенно ответственно надо подходить к вопросу о том, какую породу собак лучше выбрать, если вы выбираете собаку для ребенка. Тут нужно учитывать возраст ваших детей. К тому же детки растут гораздо медленнее собак, поэтому семьям с детьми лучше заводить небольших собачек декоративных пород.

Какая порода мелких собак лучше?

Внешность декоративной собачки - это её визитная карточка. Она требует особенно тщательного ухода. И здесь вы должны при выборе определиться какая порода собак вам нравится больше: с длинной шерстью, кудрявая, короткошерстная или, вообще, голая. Может, вы выберете шпица или пуделя? А вдруг вам приглянется мопс, гриффон или ши-тсу? Нужно знать: все «шерстяные» породы потребуют ухода за волосяным покровом и дополнительной уборки в доме, а голенькие собачки потребуют дополнительного ухода за их кожей. какую породу собак выбрать 1 Собаки мелких пород более подвержены болезням и более привередливы в еде.

Проще всего решить вопрос с размером собачки для «светских» раутов. Московская сторожевая или далматинец – совсем не вариант! Конечно, собачка, сидящая на руках, должна быть маленькой. А вот какую породу собак предпочитают «дамы с собачкой» зависит от моды на собак, от вкуса хозяйки, даже от того, будет ли она её перекрашивать или расписывать.

При выборе четвероногого друга, живущего у вас под боком, надо четко понимать, что вы отвечаете за его воспитание и здоровье. Собака нуждается в вашей заботе.

Видео: Какую породу собаки выбрать себе?

Видео: Хочу собаку. Какую породу выбрать?

Видео: Какую породу собак выбрать?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую породу собаки выбрать?