LadyVu.com

Как определить пол щенка?

Как определить пол щенка

Когда мы желаем завести в доме щенка, как правило, определенно точно знаем, кого хотим, мальчика или девочку. Хотя сколько случаев, когда по неопытности со временем наша девочка вдруг оказывалась мальчиком или наоборот. Но ведь от этого никто не стал любить маленького питомца меньше. Чтобы не было таких курьезных случаев, все-таки лучше знать, как определить пол щенка.

Как различить пол у щенков?

После родов щенки, пока не окрепнут, живут возле своей мамы. И только спустя месяца три, повзрослев, они попадают к новым хозяевам. Опытные собаководы знают, как определить пол новорожденного щенка и мы, доверившись первому хозяину, получаем долгожданного питомца, иногда, даже не взглянув ему под хвостик. Другое дело, когда крошки рождаются у нас дома или мы подобрали малыша на улице. В этом случае, как распознать пол щенка могут подсказать нам всплывающие в памяти уроки анатомии.

В возрасте, когда наш четвероногий друг от мамы отлучен, мы недолго будем мучиться над вопросом, как определить пол щенка. Его половые органы уже немного сформированы и даже неопытный человек сможет отличить мальчика от девочки.

Определение пола щенка, который только родился, начинаем, осматривая его животик. А он у крох совершенно гладенький. На животике мы увидим пупок, а чуть ниже у кобельков находится его половой орган, кончик которого скрывается под складочкой кожи. Расположенные на складке мышцы натягивают ее на крайнюю плоть или оттягивают. Если опустится ниже анального отверстия, между задними ножками мы увидим немножко шерсти. Это то место, куда со временем опустятся яички. Маленькие, напоминающие горошины они могут прощупываться под кожей.

У новорожденных самочек на животике можно увидеть только сосочки и пупок. Ее половые органы (уретра, вход во влагалище) находятся рядышком с анальным отверстием.

Если с первого раза вам не удалось распознать пол щенка, лучше обратится к людям, у которых есть опыт или к ветеринарному врачу.

Видео: Определить пол щенка и отличить кобеля от суки

Видео: Как определить пол у подсобных крольчат (в раннем возрасте)?

Видео: Определите: где мальчики, а где девочки?

Видео: Пытаемся определить пол котят )))

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как определить пол щенка?