LadyVu.com

Как назвать щенка девочку?

Как назвать щенка девочку

Приобретая собаку, многие задумываются о том, а как же правильно ее назвать. Ведь кличка щенку должна подходить, раскрывать его внешность и характер. Особенно это касается щенков девочек, которых так холят и лелеют их владельцы.

Советы по выбору клички для щенка-девочки

Первое, что нужно учитывать, - имя должно быть несложное. Лучше всего, чтобы оно включало в себя не больше двух слогов, иначе звать собаку будет неудобно. Конечно, если щенок породистый и имеет свою родословную и документы, у нее может быть длинное и красивое имя. Однако в повседневной жизни это неудобно, и стоит придумать простую, домашнюю кличку для любимицы.

Второй важный момент – кличка не должна быть созвучна с именами членов семьи. Да и вообще, лучше не присваивать питомцу человеческое имя, распространенное в конкретной стране. Ведь пришедшей в гости подруге может и не быть приятно узнать, что ее зовут так же, как и собаку. Вполне допустимы имена, распространенные в других странах.

Собак называют еще исходя из их дальнейшего предназначения. Так, можно долго не думать, как назвать щенка девочку дворняжку, если ее взяли в качестве сторожа. Это может быть, например, Лайка или Жучка. Обычные «квартирные» собаки обычно имеют изящные клички, а небольшие по размерам – нежные.

Распространены клички для щенков, взятые из иностранной речи. Притом это не обязательно должно быть собственное имя, допускается и использование прилагательных и существительных.

Для собак девочек в моду вошли двойные имена, такие как Аба-Джина, Юдифь-Лаура. При этом в повседневной жизни щенка обычно называют одним из этих имен. Можно назвать любимицу обычной короткой кличкой, такой как Ани, Ора, Има. Таинственности и благородства питомцу придадут такие имена, как Глория, Афина, Дона, Верона. Можно дать и совсем оригинальную кличку, например, Пальма, Муза, Грация.Имя девочки собаки должно отличаться женственностью и мягкостью.

Как назвать щенка девочку маленькой породы?

Породы небольших по размеру и таких милых собак стали чрезвычайно популярны в последнее время. Это, в первую очередь, чихуахуа и йоркширский терьер.

Для йорка кличка – это основной элемент дрессировки, поэтому подойти к ее выбору нужно очень ответственно. Кроме того, йорки могут участвовать в различных собачьих выставках, поэтому имя должно быть звучным и красивым. Полная кличка йорка обычно свидетельствует о чистоте породы и должна включать в себя еще и название питомника, где данная щенок-йорк зарегистрирована.

Йоркширского терьера девочку можно назвать Альмадель, Вилена, Дария, Иса, Лавиция, Милина, Новелла, Сора, Тарита, Тея, Честити. Как назвать щенка девочку йорка – решать ее владельцам, исходя из ее дальнейшего предназначения.

Имя чихуахуа также должно соответствовать всем клубным правилам, если владелец хочет в дальнейшем пробовать ее на разных соревнованиях.Как назвать щенка девочку1 Официальное имя чихуахуа имеет несколько частей. Начальная буква определяется клубом. Кроме того, в имени собаки должно быть по одному слогу имен ее матери и отца. Если щенок имеет хорошую родословную, то в его имя обязательно включают упоминание о наиболее знаменитом предке. Однако, как назвать щенка чихуахуа девочку для повседневной жизни, решать только владельцам. Ведь кличка должна быть короткой и звучной. Для таких небольших собачек подходят имена с латиноамериканскими мотивами, например, Розалинда, Кармен. Также для девочки чихуахуа подойдут такие имена, как Коко, Мими, Ляля и прочие, состоящие из созвучных складов.

Выбрать правильную кличку для своей любимицы – дело важное, стоит подойти к нему ответственно.

Видео: 5-летняя девочка нашла свою собаку на рынке собачьего мяса

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать щенка девочку?