LadyVu.com

Как назвать щенка?

как назвать щенка

Непослушная собака, плохо поддающаяся дрессировке, может стать причиной несчастья и трагедии. В воспитании собаки кличка играет ключевую роль, так как с неё начинается вся дрессировка, основанная на выработке устойчивых условных рефлексов.Кличка – это звуки, которые для собаки становятся привычными раздражителями, на которые организм реагирует мгновенно. Каждое животное, как и человек, имеет свои особенности нервной системы, на которую звуки действуют по-разному – одни возбуждают, а другие тормозят. Поэтому так важно правильно назвать щенка.

Случайная кличка с набором разных звуков вызывает одновременно положительные и отрицательные ощущения. Собака будет в замешательстве. Отзываться будет с большим опозданием или не будет реагировать вообще.

Хуже всего собаки переносят клички, где есть шипящие, несколько свистящих букв. Если большим собакам звук «р» может быть приятен, то у маленьких «диванных игрушек» он вызывает стресс, от которого собака сильно страдает и может болеть.

Как выбрать имя щенку правильно?

Вот несколько правил, с помощью которых вы подберете своему щенку хорошую кличку:

  • С точки зрения энергетики и природных законов. Кличка должна нравиться вам и собаке, а также всем членам семьи. Она не должна раздражать и вызывать отрицательных эмоций ни у кого. Быть четкой и короткой. Вы сами в первую очередь должны ее произносить легко и четко, не искажая звуков. Будет хорошо, если в кличке и вашем имени будут буквы одной энергетики или хотя бы одна ударная. Тогда вы лучше будете понимать друг друга.
  • Учитывая общественные нормы этики и морали. Нежелательно давать собакам имена людей, могут возникнуть неприятные ситуации на улице для вас и собаки. Также не стоит давать слишком распространенные или слишком оригинальные клички. Сейчас модно давать клички из красивых слов, иногда иностранных, но обязательно надо знать их значение и перевод. Кличка должна соответствовать породе и внешнему виду взрослой собаки. Просто глупо иногда звучит кличка Той – «игрушка» – для ротвелера или овчарки.
  • Если щенок крупной собаки, и вы не знаете, как можно назвать щенка-мальчика, то лучше выбрать титул или старые традиционные имена – Валет, Амур, Байкал, Тарзан, Мухтар, Джульбарс или оригинально их сократив. Для мелких собак лучше подходят сокращения уменьшительно-ласкательных имен, клички с окончанием -ит, -ик.
  • Если вы затрудняетесь ответить на вопрос, как можно назвать щенка-девочку, можно выбрать названия цветов, рек, уменьшительные иностранные женские имена, имена богинь, из мультиков и сказок.

Как назвать породистого щенка?

Официальные имена породистых собак очень сложные и с ними нет проблем. По правилам международной кинологической федерации, в имени присутствуют имя, фамилия заводчика в виде приставок, название питомника, имена родителей, а весь выводок называют на одну букву. Кроме того, питомники продают подросших 2-3 месячных щенков с щенячьей карточкой . В ней уже записана как выбрать имя щенкукличка. Зачастую нового хозяина она не устраивает. Менять в официальных документах кличку нельзя, но т.к. собаки читать не умеют, смело можно давать собаке домашнюю кличку. Она может быть сокращением от официальной или просто подходить характеру собаки, например Маккавей-Магдалена-Адамса в быту называют можно называть Мак.

У каждой породы собак есть свои традиционные клички.

У охотничьих собак по традиции легавых называют по именам птиц, на которых они охотятся. Лайкам дают клички по названию гор, рек, зверей: Соболь, Белка, Алтай, Памир, Урал. Гончих по голосам и скорости бега – Полет, Вихрь, Бас, Альт, Габой.Сейчас эта традиция угасает.

Бойцовых и сторожевых собак называют именами богов, героев кино или из книг.

Породы иностранных собак принято называть традиционными кличками страны, где они выведены.

Видео: Мультики куклы Эвер Афтер Хай: Как назвать щенка? Играем в куклы Эвер Афтер Хай EAH Ever After High

Видео: Как назвать щенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать щенка?