LadyVu.com

Как назвать овчарку?

Как назвать овчарку

Для многих хозяев выбрать имя для овчарки становится непростой задачей. С одной стороны, хочется, чтобы оно было необычным, с другой – оно должно соответствовать темпераменту и породе.

Начнем с того, что овчарку с родословной, как правило, называют еще в питомнике. Под этим именем собака числится в официальных документах. Первая его часть – название питомника, вторая – собственное имя собаки.

Однако это не означает, что новый хозяин собаки не может дать ей другую кличку. Она может быть созвучна с официальным именем, а может быть и совершенно другой.

Лучше, если эта кличка будет состоять из одного-двух четких слогов. Не называйте овчарку длинным сложным именем. Кличка собаки должна быть легко произносимой для вас и узнаваемой для питомца.

Кличка не должна быть созвучна с командами, также не желательно называть овчарку человеческим именем. Выбирая имя для овчарки не забывайте, что щенок скоро станет взрослой собакой, и кличка «Малыш», например, вряд ли будет ему подходить.

Как только вы определитесь, называйте овчарку по имени как можно чаще, чтобы питомец быстрее его запомнил. При этом старайтесь не кричать на него, обращайтесь к нему дружелюбным тоном во время игры или кормления.

Как назвать собаку овчарку мальчика?

Вот несколько вариантов, как можно назвать овчарку мальчика:

Арчи, Барон, Бруно, Вольт, Гамлет, Гермес, Граф, Грей, Данте, Джек, Дик, Дункан, Зак, Зорро, Кольт, Крузо, Людвиг, Локи, Найк, Никсон, Оскар, Отто, Пират, Рокки, Рольф, Руфус, Спайк, Спот, Тайсон, Тарзан, Тор, Уран, Фокер, Харт, Цезарь, Чак, Шторм.

Как назвать собаку овчарку девочку?

Для овчарки девочки подойдут, например, такие имена: Адель, Альба, Амбер, Берта, Бесси, Веста, Вега, Габи, Гера, Герда, Дейзи, Джесси, Джина, Зара, Зета, Кора, Лесси, Люси, Марта, Мадлен, Нора, Одри, Полли, Прима, Рада, Ресси, Руби, Скарлет, Спарта, Тина, Флора, Фортуна, Фике, Челси, Эльза, Эмма, Юта, Ясмин.

Видео: Немецкая овчарка команды на 5

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ЩЕНКА.How to choose the right puppy.Немецкая овчарка. Odessa.

Видео: Кавказская овчарка - мифы и реальность!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как назвать овчарку?