LadyVu.com

Какие собаки самые умные?

Бывают собаки, которым абсолютно все равно, что им говорит хозяин, они либо имеют слишком строптивый нрав, либо же не отличаются большим умом. Однако зачастую собаки довольно умные животные, которые очень неплохо поддаются дрессировке. Представители самых умных пород собак способны понимать команды за несколько повторений, и прислушиваться к своему хозяину почти всегда.

Рейтинг самых умных пород собак

Самой умной породой собак во всем мире считается бордер колли. Это очень трудолюбивые и смекалистые животные, которые известны как прекрасные пастухи.

Какие собаки самые умные1

Пуделя также считают умной собакой, которую ранее использовали в целях охоты. Это связано с тем, что пудели очень хорошо плавают, что помогало достать из водоема дичь, которую подстрелили.

Какие собаки самые умные2

В рейтинге самых умных собак важное место занимает немецкая овчарка. Ее считают олицетворением хитрости и отличных умственных способностей. Овчарку часто используют для армейских или полицейских заданий.

Какие собаки самые умные3

Одной из самых интеллигентных пород собак считают золотистого ретривера. Представитель этой породы сделает все от него зависящее, чтобы нравиться окружающим. Их могут использовать в роли поводыря для слепых и при поиске пропавших людей.

Какие собаки самые умные4

Говоря о том, какие собаки самые умные, невозможно не упомянуть о добермане, Он будет отличным охранником для своих хозяев, а также сможет себя отлично проявить на службе в полиции или армии. Доберман очень вынослив и быстр, однако и довольно своенравен.

Какие собаки самые умные5

Любимец семей с детьми – лабрадор ретривер, который отличается дружелюбием и острым умом. Это самая нежная порода собак из всех известных.

Какие собаки самые умные6

Представитель умных маленьких пород собак – папильон, рост которого не больше 30 см. Главное оружие этой собаки – лай, которым она оповещает хозяина обо всем, что ей кажется важным.

Какие собаки самые умные7

В мире много умных собак, важно только уметь разбираться в их породах.

Видео: ТОП10 САМЫХ УМНЫХ СОБАК В МИРЕ!!!

Видео: Self-Training! Obedient dog! The cleverest!

Видео: Топ 5 самые умные собаки в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие собаки самые умные?