LadyVu.com

Характер вельш-корги пемброк

В XIX столетии в Великобритании была выведена порода собак вельш-корги Пемброк, относящаяся к овчаркам маленького размера. Эти животные развиты всесторонне: им удается успешно работать на выпасе крупного и среднего скота, охотиться на дичь, участвовать в поисковых операциях, быть проводником и бесценным компаньоном.

Описание породы

Начать характеристику вельш-корги Пемброк стоит с того, что эти животные очень милые, смелые и незлобные. Их небольшие размеры (вес около 12 килограммов, рост до 31 сантиметра) позволяют содержать собак даже в обычной квартире. Если привести краткое описание породы вельш-корги Пемброк, то можно сказать, что эти животные – универсальные. Они подходят как для физически крепких людей, так и для тех, кто в силу возраста или других причин имеет проблемы со здоровьем.

Шерсть у пемброков негустая, жесткая, средней длины. Если она длинная и пушистая, то это считается дисквалифицирующим отклонением от стандарта породы, а животных с таким недостатком называют вельш-корги Пемброк «флаффи». Несмотря на то, что «флаффи» выбраковываются, они тоже весьма популярны и любимы.

Характер

Собаки породы вельш-корги Пемброк отличаются доброжелательным характером и врожденной интеллигентностью. Их трепетная любовь никого из членов семьи не оставляет равнодушными. С кошками, попугайчиками и другими питомцами пемброки хорошо ладят. Этим подвижным собакам нужны длительные частые прогулки, игры, тренировки. Пемброки настолько тонко чувствуют настроение людей, что никогда не будут навязываться, а с теми, кто их не любит, держат дистанцию. Интересен факт: в стандарте отмечено, что пемброки обладают чувством юмора.

Обучаемость у пемброков очень высокая. Нормой считается запоминание команды с третьего раза. Этих животных можно увидеть в цирке, соревнованиях аджилити и по флайболу. Злопамятность и шкодливость – это не про пемброка. Они не склонны лаять без причины, вельш когри пемброк флаффипоэтому постоянного шума не будет.

Уход

Главной проблемой в уходе за вельш-корги Пемброком является кормление. Эти собаки склонны к перееданию. Если хозяин слабовольный, то собака будет иметь проблемы со здоровьем. При этом пемброки настолько хитрые и обаятельные, что устоять перед милым попрошайкой крайне сложно. Контролируя процесс кормления вельш-корги Пемброка, вы обеспечите ему полноценную и здоровую жизнь.

Шерсть в особенном уходе не нуждается, потому что собака очень чистоплотная. Купание рекомендовано только при сильных загрязнениях.

Видео: Вельш Корги Пемброк. Маленькая овчарка. Умная собака. HD. PEMBROKE WELSH CORGI.

Видео: ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК - щенок и новая игрушка резиновая курица | PEMBROKE WELSH CORGI

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Характер вельш-корги пемброк