LadyVu.com

Дрессировка щенка немецкой овчарки

Дрессировка щенка немецкой овчарки

У вас появился питомец, а вместе с ним сразу возник вопрос: как воспитывать щенка немецкой овчарки? Воспитание щенка — это, прежде всего, его правильное содержание и обучение правилам личной гигиены. К полугодовому возрасту щенок немецкой овчарки должен знать свою кличку, выполнять такие команды, как «Ко мне», «Рядом», «Сидеть», «Апорт». Обучать щенка этим командам нужно обязательно в форме игры, не применяя насилие или наказание. За каждую команду, которую ваш питомец выполнил правильно, его следует похвалить и дать лакомство. Сами команды должны быть отданы в строгой форме, например: «Лежать», а не «Ложись». Только тогда щенок постепенно начнет их правильно выполнять.

Воспитание щенка немецкой овчарки

Хозяину щенка немецкой овчарки следует запастись терпением, ведь воспитание и дрессировка — дело хлопотное. В понимании щенка ваша семья — это стая, вожаком которой является хозяин семьи. Причем хозяина собака выбирает сама. Чаще всего им бывает тот из членов семьи, кто больше всего занимается со щенком.

Если вы хотите, чтобы щенок вырос уверенным в себе, то пусть он из каждой игры выходит победителем. Если его надо наказать, то делайте это сразу после проступка. Не следует ругать малыша за лужу в коридоре, которую он сделал, когда вас не было дома. Иногда хозяин начинает натравливать щенка на чужого, пытаясь специально вызвать в маленькой собачке злость. Делать этого нельзя, так как, став взрослым, такой щенок будет чрезмерно агрессивен и даже неуправляем.

Во время обучения щенка немецкой овчарки не давайте ему частые и однообразные команды: от этого он быстро устанет и потеряет к обучению всякий интерес. Когда по окончании прогулки щенок не хочет идти домой и игнорирует команду «Ко мне», лучше всего отвлечь его чем-то, поиграв еще немного, а потом уж идти домой.

Не забывайте, что овчарка — это все же сторожевая собака, поэтому следует воспитывать в ней охранные качества, вызывая недоверчивое отношение к незнакомым людям. Чужим нельзя позволять ласкать вашего щенка, дразнить и давать ему различные лакомства. Когда в квартиру входит или выходит посторонний человек, удерживайте щенка на месте. Когда незнакомец пройдет, похвалите вашего питомца командой «Хорошо». Таким методом вы воспитаете в собаке настороженность к чужим людям, появляющимся у вас дома, и в ваше отсутствие она ни впустит, ни выпустит постороннего человека.

После того, как ваш питомец достаточно окрепнет и физически и психологически, можно начинать обучать щенка немецкой овчарки по общему курсу дрессировки. Разница между воспитанием щенка и его дрессировкой состоит в том, что воспитывается щенок без принуждения, а вот дрессировка предусматривает безоговорочное выполнение собакой всех команд хозяина. Между владельцем животного и собакой должен быть хороший контакт и абсолютное взаимопонимание. Только тогда из щенка вырастет хорошо воспитанная собака, которая слушается своего хозяина не потому, что в руках у него палка, а потому что она его уважает. И добиться этого можно при одном условии: все отдаваемые вами команды должны быть понятны щенку.

Одной из проблем в воспитании собаки является то, что щенок немецкой овчарки кусается. Обучение щенка немецкой овчаркиЧаще всего он просто играет, но ведь хозяину это не нравится, поэтому надо показать щенку, что вам больно. Чтобы понять, как это сделать, надо понаблюдать за играющими щенятами: они иногда взвизгивают, то есть сигнализируют таким образом, что другой играющий сделал им больно. Поэтому, если щенок кусается, издайте похожий визжащий звук, дав таким образом понять, что вам больно и игнорируйте малыша на какое-то время. Так он скорее поймет, что кусаться нельзя.

Когда щенку исполнится четыре месяца, вы можете пойти с ним на курсы воспитательной дрессировки. А с 10-12 месяцев можно начинать обучать собаку по общему курсу дрессировки. На занятиях опытные инструкторы помогут вам вырастить из щенка немецкой овчарки надежного защитника и верного друга.

Видео: ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА Немецкой овчарки.Training German shepherd puppy.Odessa.

Видео: Дрессировка щенка немецкой овчарки, 4 мес

Видео: Особенности дрессировки щенков немецкой овчарки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дрессировка щенка немецкой овчарки