LadyVu.com

Дрессировка немецкой овчарки в домашних условиях

Дрессировка немецкой овчарки в домашних условиях

Благодаря исключительной сообразительности немецких овчарок, их воспитание и дрессировка возможны даже в домашних условиях. Главное, что вам для этого понадобится – проявить немного терпения и настойчивости.

Как дрессировать щенка овчарки в домашних условиях?

С двух месяцев щенка можно начать обучать несложным, не предполагающим особых физических нагрузок, командам: «Ко мне», «Рядом», «Стоять», «Сидеть», «Лежать», «Нельзя».

Занятия должны быть регулярными, желательно по несколько раз в день, но не длительными – примерно по 15-20 минут. Иначе собака устанет, заскучает и может начать отвлекаться – естественно, толку от такой дрессировки будет мало. За каждое правильное выполнение команды награждайте щенка – давайте ему какое-нибудь лакомство или его любимую игрушку.

А вот запугивать собаку, кричать на нее, а тем более бить не надо – страх сделает собаку упрямой и непослушной, а если вы хотите добиться успеха, то ваши отношения должны основываться на доверии и любви. Если чувствуете, что начинаете злиться, то остановите занятие, дайте отдохнуть и себе, и своему питомцу.

Кроме того, с самого детства приучайте собаку к расчесыванию, осмотру, чистке ушей, стрижке ногтей и прочим процедурам, чтобы в последствии визит к ветеринару и уход за собакой не стали для вас проблемой.

Как дрессировать взрослую овчарку в домашних условиях?

Неважно с какого возраста вы начали дрессировать свою собаку, даже взрослые овчарки способны к обучению. Просто для того, чтобы освоить ту или иную команду, им потребуется немного больше времени, а вам – терпения. Главное проявить настойчивость и заниматься регулярно. Помните, что в первую очередь собака должна освоить базовые навыки.

Для того, чтобы дрессировка была успешной, особенно важно, чтобы собака вам доверяла. Для этого чаще гуляйте с ней, играйте, хвалите и гладьте ее, когда она слушается. Так, проявив терпение, настойчивость и ласку, вы получите не только надежного охранника, но и бесконечно преданного вам друга.

Видео: Дрессировка немецкой овчарки в домашних условиях.

Видео: Дрессировка собак в домашних условиях в Москве

Видео: Выбрал друга - дрессируй часть 1

Видео: Дрессировка немецкой овчарки. Курс Защиты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дрессировка немецкой овчарки в домашних условиях