LadyVu.com

Бигль - характер

Бигль - характер

Когда вы выбираете, какую собаку себе купить, желательно изучить побольше информации из разных источников. Характер собаки породы бигль очень дружелюбный, собака поладит со всей вашей семьей. Щенки очень милые, пушистые и игривые. В характере собак бигль ярко выраженный охотничий инстинкт. С ними нужно много гулять, на улице постоянно гоняются за кошками, грызут все подряд. В характере бигля заложена активность, и если не дрессировать такую собаку, она будет расходовать данную ей природой нескончаемую энергию у вас в квартире. Чтобы дома было как можно меньше погрызенных вещей и мебели, купите щенку специальные игрушки для этой цели. Обязательно выгуливайте собаку на поводке, поскольку одной из особенностей характера бигля является чрезмерное любопытство. Увлеченный чем-либо маленький щенок может попасть под машину или убежать и потеряться.

Бигль - описание породы, характер и недостатки

Бигли очень добрые и дружелюбные, любят детей, не требуют особого ухода и подходят для любой семьи: большой семье с детьми и маленькой без детей, молодой паре или пенсионерам.

Шерсть бигля постоянно линяет, поэтому протирайте ее смоченным водой полотенцем каждый раз как выгуляете собаку. Частое купание не требуется. Достаточно один два раза в год. С биглем просто необходимо подолгу гулять, тратить непомерную энергию этой собаки лучше на улице. Играйте с ней с помощью мячика, игрушек, палки. Собака нуждается в дрессировке. Запишитесь на курсы по дрессировке. Кинологи научат вас основам дрессуры, но собака ваша, подчиняться она должна именно вам, и никому другому, поэтому большую часть времени заниматься с собакой должны вы сами.

Кормят биглей специализированным сухим кормом для собак или натуральными мясными продуктами.

Видео: Бигль. Самое интересное о породе!

Видео: Порода бигль характер и другие особенности породы #бигль #гончие #собака #собаки #dog #dogs

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бигль - характер