LadyVu.com

Золотая аквариумная рыбка

Золотая аквариумная рыбка

Порода аквариумной золотой рыбки берет свое начало от пресноводной лучеперой рыбы из рода карасей. Среди всех обитателей аквариума, у золотой рыбки, самая долгая история, она была известна в Китае еще в 1500 году.

Название золотой аквариумной рыбки (Carassius auratus), звучит как золотой или китайский карась. Аквариумисты считают эту рыбку наиболее популярной и любимой, обладающей не только привлекательностью, но и мирным нравом. Золотые рыбки не прихотливы, питаются сухим кормом, но необходимо следить за тем, чтобы они не переедали, это может способствовать развитию болезней.

Различные виды золотых рыбок

Существуют различные разновидности золотых аквариумных рыбок, но все они требуют содержания их в просторном аквариуме.

Рассмотрим некоторые виды золотых аквариумных рыбок и уход за ними:

  1. Вуалехвост. Особи этого вида достигают 10 см в длину, при этом могут иметь хвост до 30 см, обладают непропорциональной головой с большими глазами. Имеют различную окраску, от однотонной золотистой до насыщенной красной, или даже черной. Содержание этих рыбок требует просторного аквариума с температурой воды не менее 22 градусов. Вуалехвостов не следует держать в одном аквариуме с хищниками.
  2. Золотая аквариумная рыбка1
  3. Телескоп. Бывают телескопы чешуйчатые и бесчешуйчатые. Эти рыбки обладают огромными, выпуклыми глазами, в виде шара, отсюда они и получили свое название. Длина рыбок может равняться 12 см, они обладают длинными раздвоенными плавниками и хвостом, бывают черного, красного, ситцевого, оранжевого окраса. Для них требуется вода до 25 градусов, обязательная фильтрация и аэрация, большое число растений и укрытия.
  4. Золотая аквариумная рыбка2
  5. Рюкин. Название рыбки переводится с японского языка как «золото». Обладательница небольшого тела, больших плавников и массивной головы, имеет характерную особенность – горб по спине. Рыбка бывает розового, белого, красного, пятнистого и ситцевого окрасов. Правильный уход за ними требует температуры воды в аквариуме не менее 28 градусов, рыбка не может жить при низкой температуре воды.
  6. Золотая аквариумная рыбка3
  7. Звездочет или небесное око. Название рыбе дано из-за телескопических глаз. Эта рыбка имеет оранжево-золотистую окраску, вырастает она до 15 см. Для содержания 2-3 особей, нужен аквариум не менее чем на 100 литров. Рыбки любят рыться в грунте, лучше выбирать для них гальку или песок покрупнее, растения крупнолистовые с крепкими крупными корнями. Этот вид золотой рыбки не может существовать рядом с агрессивными питомцами.
  8. Золотая аквариумная рыбка4

Видео: Аквариумная рыбка - Телескоп!

Видео: Аквариумная Золотая рыбка. Goldfish. Аквариумистика

Видео: ОБЗОР ИГРЫ TASTY BLUE | SIMULATOR РЫБКИ УБИЙЦЫ | АКВАРИУМНАЯ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Видео: Аквариумная рыбка - Золотой Леопард. Содержание и уход.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотая аквариумная рыбка