LadyVu.com

Золотая рыбка - содержание в аквариуме

Золотая рыбка содержание в аквариуме

Даже не верится, что золотая рыбка принадлежит к роду карасей. Это насколько светлое создание, что ее любят даже те, у кого нет дома аквариума. Специалисты по фен-шуй рекомендуют заводить этих рыбок, как символ изобилия и благополучия. И недаром, ведь ее дальние родственники родом из Китая.

Рыбка не особо требовательна к содержанию, если придерживаться некоторых правил по уходу за ней.

Как содержать золотую рыбку в аквариуме?

Золотые рыбки любят простор. Если говорить о том, что золотая рыбка живет в маленьком аквариуме, это значит, что объем аквариума для золотых рыбок на одно милое существо не менее 50 л.

Для беспроблемного содержания рыбок необходимо приобрести фильтры (внешний и внутренний) и сифон, так как любители копошиться в грунте своим занятием сильно загрязняют воду. Если добавить сюда экскременты самих рыбок, можно представить какой будет вода без фильтрации.

Все мы знаем, что оптимальной считается фракция грунта 3-5 мм. Для золотых рыбок ее рекомендуют уменьшить или увеличить, избегая приобретения камешек с острыми краями. Это необходимо делать для того, чтобы избежать неприятных моментов таких, как рыбка поранилась, или камешек застрял у нее во рту.

Оптимальная температура содержания золотых рыбок, как и большинства других 22 - 25°С. Слишком теплая вода в аквариуме способствует их быстрому старению. И, конечно же, не нужно забывать о достаточном количестве кислорода, к недостатку которого так чувствительны рыбки.Золотая рыбка будет в восторге от высаженных растений, так как они не только украсят аквариум, но и улучшат условия ее содержания. Единственное требование к ним, это жесткие листья, иначе дизайн водоема будет безнадежно испорчен.

К сожалению, наши питомцы иногда болеют. Самые распространенные болезни в аквариуме, которыми может заболеть золотая рыбка: чесотка, дерматомикозы, рыбья оспа, водянка и при перекармливании, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Если не перекармливать, не перенаселять и поддерживать чистоту в аквариуме, содержание питомца, которым является золотая рыбка, будет только в радость.

Видео: ЗОЛОТАЯ РЫБКА - ОРАНДА КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Видео: Золотая рыбка. Рассказ о происхождении. Виды золотых рыбок. (часть 1).

Видео: Золотая рыбка Риукин Содержания и уход!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Золотая рыбка - содержание в аквариуме