LadyVu.com

Зебровые амадины - содержание и уход

Со времени увлечения людей вьюрковыми ткачиками прошло немало времени. Но по сегодняшний день зебровая амадина остается одной из самых популярных птиц для содержания в домашних условиях. Различные виды окраски оперения, полученные более чем за столетие, не смогли затмить ее изначальную природную привлекательность.

Заложенное генами чувство стаи плохо сказывается на одиночном содержании этих птиц. Поэтому настоящее удовольствие от присутствия пернатых питомцев вы получите, когда в клетке их будет несколько.

Содержание и уход за птицами

Чтобы птицы чувствовали себя комфортно, следует отказываться от приобретения слишком тесных клеток или перенасыщения их птицами. Содержание и уход, в котором нуждаются зебровые амадины, это, прежде всего, поддержание чистоты, качественные корма и достаточное количество естественного освещения.

Клетки снабжают жердочками, кормушкой и поилкой. Ввиду того, что птицы обожают купание, для них ставят купалку с небольшой толщей воды. Облегчает уход за пернатыми покупка гранулированного наполнителя.

Тропическое происхождение птиц требует защиты их от сквозняков и определенной температуры содержания (20-22°С). Ее поднимают на несколько градусов при гнездовании.

Чем кормить зебровых амадин?

Чтобы избежать проблем с питанием птиц, лучше покупать для них готовый корм. Их так же вскармливают различными сортами проса, богатым на витамины пророщенным зерном, измельченной зеленью, а так же, животной пищей в виде гусениц и личинок жуков. Яичная скорлупа может служить отличной минеральной добавкой.

Болезни зебровых амадинов

Одним из распространенных заболеваний является алопеция или облысение птиц. Трахейный клещ - самая опасная причина этого недуга. Иногда к ней приводит дефицит в организме йода. Если не проводить профилактику, вьюрковые ткачики могут страдать от глистных и протозойных инвазий.

Видео: Содержание амадинов .

Видео: Правильный уход и содержание амадинов

Видео: Содержание амадинов .

Видео: Лапы и хвост 11.09.2016. Зебровые амадины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зебровые амадины - содержание и уход