LadyVu.com

Заменитель кошачьего молока

Заменитель кошачьего молока

В случае, когда котята остаются без мамы, или же их много и молока на всех не хватает, мы вынуждены подкармливать их заменителем кошачьего молока. Его можно использовать с момента рождения и до двух месяцев. Заменитель кошачьего молока, подобно молоку матери, поддерживает иммунную систему котенка на должном уровне. Это очень важно в возрасте малышей двух или трех недель. Хотя ни один из них не может заменить котенку молозиво в первые часы после рождения. Ведь кроме питательных веществ он получает от матери антитела к несущим угрозу его жизни вирусам.

Жирность кошачьего молока и наличие в нем белков в несколько раз превышает женское, коровье и козье молоко. Отличается оно и по содержанию лактозы. Поэтому вскармливать котят молоком других животных крайне нежелательно.

Заменитель кошачьего молока для котят содержит минеральные вещества, витамины и микроэлементы, аминокислоту таурин и жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Все эти вещества необходимы растущему организму. Их недостаток приводит к патологии в развитии. Процентное содержание их в сухом веществе очень точно рассчитано производителем. При нормальном развитии котенок должен набирать в весе 10 г в день.

Заменитель кошачьего молока Роял Канин легко приготовить, так как он быстро растворяется в перекипяченной теплой воде, не оставляя комочков. В упаковке имеется бутылочка с делениями и сосками, с отверстиями диаметра, соответствующему разным периодам жизни маленького питомца, а так же мерную ложечку. Это очень важно, так как кормить котенка со шприца крайне неудобно. Еще одно преимущество этого заменителя в том, что смесь расфасована в пакетики весом по 100 г. Открывая коробку, вам не стоит беспокоиться, что по какой-то причине все ее содержимое может испортиться.

Заменитель кошачьего молока Beaphar Kitty-Milk рекомендуют давать не только котятам, но и кормящим кошкам, так как он стимулирует лактацию. По своему составу смеси несколько отличаются. Выбор, скорее всего, осуществляется индивидуальным подходом.

Заменитель кошачьего молока1

Каждый заменитель кошачьего молока имеет инструкцию, вложенную в упаковку и подробное описание приготовления смеси на самой упаковке. Пусть даже одна из них будет на непонятном вам языке, постарайтесь сверить количество взятых мерных ложечек на определенный объем воды в обеих надписях. Ведь качество молока зависит именно от этого, а опечатки, к сожалению очень редко, но встречаются.

Как приготовить заменитель кошачьего молока?

Процесс приготовления искусственного молока котятам похож на приготовление смеси для детей – стерильная посуда, чистые руки и точное следование рекомендациям производителей.

Чтобы избежать проблем с кишечником, ни в коем случае не перекармливайте котят.

Видео: Кормление котенка

Видео: Заменитель молока готовим телятам

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заменитель кошачьего молока