LadyVu.com

Закрытый туалет для кошек

закрытый туалет для кошек

Закрытый туалет для кошки может стать настоящим спасением, если ваш питомец слишком стеснителен и отказывается ходить в открытый лоток. Поможет такая конструкция также решить проблему разбрасывания кошачьего наполнителя, которая часто возникает при использовании лотков без крышки.

Виды закрытых лотков

Существует несколько вариантов закрытых кошачьих лотков. Каждый из них может отличаться по форме и конструкции.

Самый простой – лоток-домик, который представляет собой обычный пластиковый лоток снабженный крышей и, иногда, дверцей. Обычно это закрытый туалет для кошек идет с решеткой, а верхнюю его часть можно снять, чтобы мыть внутреннюю поверхность туалета и менять наполнитель. Недостатком подобного лотка можно назвать недостаточную защиту от неприятных запахов.

Для экономии места в помещении производятся также закрытые угловые туалеты для кошек, так как любой лоток с крышей занимает больше места, чем его открытый аналог.

Более сложная конструкция закрытого лотка – в виде закручивающейся спирали или улитки. Такой туалет надежно запирает запахи внутри лотка благодаря своей форме, а также многие подобные модели снабжаются специальной лесенкой с рифлеными ступенями, которые надежно отчищают лапки кошки от прилипшего наполнителя и сохраняют дом в чистоте. Недостатком лотка-улитки считается его громоздкость. Ведь он имеет круглую форму, а значит, занимает много места в комнате.

Производители кошачьих туалетов предлагают различные технически более сложные версии лотков, которые предохраняют комнату от распространения неприятных запахов. Самая распространенная из них – закрытый туалет для кошек с фильтром. Обычно внутри него используются угольные фильтры, адсорбирующие неприятные запахи. Время от времени они нуждаются в замене.

Наконец, наиболее технически сложным являются автоматические закрытые туалеты для кошек, которые имеют систему периодического очищения. Дизайнеры зачастую придают им такой внешний вид, что невозможно даже догадаться, что это кошачий лоток. Например, такой автоматический туалет может выглядеть как комод для вещей. Основным недостатком такого туалета является его довольно высокая стоимость, а также то, что сложный механизм автоматического очищения может выйти из строя, а самостоятельно мыть лоток будет практически невозможно, что сделает его бесполезным.

Выбор закрытого лотка

Выбирая закрытый кошачий туалет, стоит учитывать размеры вашего питомца, ведь кошка или кот должны легко помещаться в таком лотке и свободно двигаться внутри, устраиваясь поудобнее. Если им будет там тесно и некомфортно, то кошка просто перестанет ходить в лоток и начнет оставлять «сюрпризы» по углам. С другой стороны, приобретая большой закрытый туалет для кошек, продумайте, где он будет размещен. Для такого лотка требуется гораздо больше места, чем для открытого варианта. Стоит также учитывать характер вашей кошки. Если она достаточно пуглива, любит уединяться во время хождения в туалет, то закрытый лоток станет лучшим решением. Если же животное, наоборот, не любит замкнутых и темных пространств, то закрытый туалет, особенно варианты с дверцами или такие, которые имеют форму улитки, явно не придется по душе вашей кошке.

Выбирая в магазине туалет, который придется мыть самостоятельно, нужно проверить, насколько легко снимается крышка с лотка, как вынимать решетку, легко ли будет отчищать все внутренние поверхности. При покупке закрытого лотка с фильтром лучше сразу приобрести несколько сменных кассет подходящего образца, чтобы менять их по мере необходимости.

Если вы решили купить автоматический кошачий туалет, то очень важно проверить работу механизма очистки. Также стоит помнить, что лотки, расположенные, например, в комоде, часто дополняются дизайнерами различными ящиками для хранения вещей. Однако это не слишком целесообразно, ведь как ящики в такой тумбе могут быстро набрать и впитать запах кошачьих отходов.

закрытый туалет для кошек1закрытый туалет для кошек2закрытый туалет для кошек3
закрытый туалет для кошек4закрытый туалет для кошек5закрытый туалет для кошек6
закрытый туалет для кошек7закрытый туалет для кошек8закрытый туалет для кошек9

Видео: Туалет для кошек с поддоном и решеткой арт. TP-11

Видео: ЗАКРЫТЫЙ ЛОТОК туалет для кошек ОБЗОР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Закрытый туалет для кошек