LadyVu.com

Успокоительное для собак

успокоительное для собак

Случается, что четвероногому другу необходимо помочь в стрессовых ситуация и дать успокоительное. Такая необходимость может возникнуть при длительной транспортировке животного в ограниченном пространстве, при различных ветеринарных манипуляциях или в случае чрезмерного перевозбуждения собаки.

Какое успокоительное дать собаке?

Все успокоительные средства для собак условно можно разделить на несколько групп:

  • бензодиазепины (действуют короткое время, применяются для снятия страха у животного или в период тревожного состояния- данный вид нельзя применять по своему усмотрению и длительное время);
  • небензодиазепиновые транквилизаторы (используют как противофобное средство);
  • трициклические антидепрессанты (используют при чрезмерной агрессивности, возникновении страха или фобии у животного);
  • ингибиторы обратного захвата серотонина (препараты данной группы относятся к сильным антидепрессантам, действуют только при систематическом приеме);
  • миорелаксанты и общенаркотические вещества (используют для общего наркоза при ветеринарных манипуляциях).

Также можно выделить успокоительное для собак растительного происхождения. Его советуют использовать в том случае, если у животного нет явной агрессии или нельзя дать аптечный препарат (заболевания разной этиологии или индивидуальная непереносимость ). Для животного с нервным беспокойством или приступами паники можно предложить валериану. Ее можно давать собаке несколько дней подряд в малых дозах. Также валериана оказывает спазмолитическое действие и помогает при возникновении расстройства желудка на нервном фоне.

Шлемник байкальский применяют для животных с общим нервным расстройством, в случае беспокойства или страха. Ее можно предложить собаке для снятия напряжения после травм или стрессов.

Овес отлично справляется с ослабленным нервным состоянием животного после физического истощения, также ее рекомендуют стареющим животным. Для агрессивного пса подойдет страстоцвет. Его также используют для собак, на которых валериана оказывает не расслабляющее, а стимулирующее действие.

Успокоительные препараты для собак

Есть ряд случаев, когда собака нуждается в применении аптечных препаратов. Все они оказывают разное воздействие, а одного универсального средства просто не существует. Именно поэтому вы должны четко описать симптоматику ветеринару и рассказать о возможных причинах состояния собаки. Рассмотрим несколько видов успокоительного для собак , которое может назначит ваш ветеринар в зависимости от ситуации.

  1. Если собаке предстоит участие на выставке или в доме появится новый член семьи, стоит подобрать средства для расслабления нервной системы. Но оно должно быть без седативного воздействия, у собаки не должно возникать провалов в памяти. К таким препаратам можно отнести успокоительные таблетки для собак Zylkene и капли K9 & Kitty Calmer . Они не вызывают привыкания, аллергии и действуют быстро. Не имеют побочных эффектов и хорошо переносятся животными.
  2. Тревожность или изменения в поведении могут возникнуть у собаки и на гормональном фоне. Для таких ситуаций подойдут успокоительные капли для собак Hormone Balancer Flower Essence Drops.успокоительные средства для собак Их прописывают во время течки, в период после рождения щенков или во время беременности.
  3. Справиться со страхом и тревогой помогут успокоительные жевательные таблетки для собак Virbac Anxitane S. Они хорошо снимают нервозность, беспокойство и помогают животному справиться со стрессом. Данное средство не имеет побочных эффектов и не взаимодействует с другими препаратами. Среди негормональных натуральных успокоительных средств для собак хорошо себя зарекомендовали капли ФИТЕКС. Они полностью безопасны, так как изготовлены на основе трав и не относятся к гормональным средствам.

Видео: Кошка как успокоительное для собаки

Видео: Хасячее Успокоительное

Видео: Собаки как успокоительное

Видео: Собака за рулем: черный лабрадор заехал в бассейн в Северной Каролине

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Успокоительное для собак