LadyVu.com

Уход за немецкой овчаркой

Уход за немецкой овчаркой

Наконец-то вы приобрели такое счастье, как щенка немецкой овчарки. Вы любуетесь этим крохотным игривым созданием, но не знаете, что же с ним делать дальше.

Самое первое, что вы должны предпринять – это незамедлительно отправиться в ветеринарную клинику. После того, как все необходимые прививки сделаны, уверенно и смело можно на прогулку. Первые знакомства с окружающей природой не должны быть длительными – не более 5 минут. Чтобы обеспечить собаку нагрузкой, с трехмесячного возраста начинайте ходить по 30 мин. Взрослую собаку выгуливают два раза в день.


Кормление, уход и содержание немецкой овчарки

Правильное питание – это основа здоровой, полноценной жизни. Двухмесячного щенка кормят 5 раз в день, количество приемов пищи уменьшают с возрастом. В 3 месяца – 4 раза в сутки, в 3-6 месяцев – 3 раза, а уже с 7 - переходят на двухразовое питание. В рационе должна присутствовать богатая белками пища, легкоусвояемая. Используйте больше вареных продуктов. При приготовлении стремитесь сохранить как можно больше витаминов. Подают пищу теплом виде, в гладкой, небьющейся посуде. Питьевая вода должна быть комнатной температуры, кипяченая или сырая. Для щенка количество воды рассчитывается 100 мл на 1 кг. веса, а для взрослой собаки – 50 мл. Из луж и водоемов собаке пить не позволяйте.

Гигиена

Для того чтобы бы обеспечить собаке овчарке необходимые условия, нужно знать о правильный уходе за ней. Ваш любимец не будет страдать от колтунов, если расчесывать его как можно чаще. Шерсть не потускнеет, если мыть собаку специальным шампунем не более 2-3 раз в год. После купания тщательно вытирают и просушивают овчарку, избегая сквозняков.

Уши протирайте сухим ватным тампоном еженедельно. При непонятном несвойственном запахе, выделении или покраснении обращайтесь к ветеринару.

Приобретите специальные кости с хлорофиллом или фтором или хлорофиллом, чтобы чистить зубы своему домочадцу.

Уход и воспитание немецкой овчарки осуществляется одновременно. Своим вниманием и заботой вы показываете собаке ее значимость для вас, а она, в свою очередь, становится более уступчивой и терпеливой к вам.

Видео: Дрессировка щенка немецкой овчарки 1,5 месяца "КОМАНДА НЕЛЬЗЯ" .

Видео: Немецкая овчарка. Забота и уход

Видео: Уход за собакой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за немецкой овчаркой