LadyVu.com

Собака для квартиры и детей

Собака для квартиры и детей

Нужно понимать, что собака покупается не на месяц, многие наши питомцы живут рядом даже больше десяти лет. Собака для семьи, в которой есть один ребенок или несколько детей, подбирается тщательно, в условиях квартиры не все животные ведут себя одинаково спокойно. Рассмотреть нужно разные варианты. Самое главное в этом деле, нужна ли собака ребенку вообще. Может это только временный каприз и уже через пару дней или неделю животное ему надоест, превратившись в обузу. Но если уже решение сделано окончательно и все члены семьи согласны с покупкою щенка, то можно приступать к выбору породы будущего питомца.

Выбираем собаку для семьи

Габариты квартиры в данном деле также имеют огромное значение. Если животное будет крупное, то в маленьком помещении оно будет чувствовать себя нормально, лишь в небольшом коллективе. Ни собака, ни ребенок в небольшом доме не должны себя чувствовать в тесноте, да и вам самим вскоре толкаться в узеньких проходах с сенбернаром или догом быстро надоест. Очень неуютно чувствуют себя в городском многоэтажном строении пастушьи породы животных. Южнорусские или кавказские овчарки, например, выведены для охраны больших территорий, и они могут затосковать в крохотном помещении без воли.

Лучшая собака для квартиры и детей

Длинношерстные породы (шпиц, болонка) выглядят мило, но нужно приготовиться, что у них линька – это дело хлопотное, убирать шерсть приходиться в этот период постоянно. Маленькие короткошерстные собаки для детей являются более лучшим выходом. Это мопс, той-терьер, шнауцер, скотчтерьер и другие подобные породы. Особенно важен данный вопрос в той семье, где малыши страдают на аллергию.

Крупному наглому псу нужно уметь давать отпор, поэтому небольшая собака для маленького ребенка будет являться оптимальным вариантом. Но подросток может уже справиться с такими животными, как лабрадор, сенбернар, колли или ретривер. Все они имеют хорошо развитый, как для собаки, интеллект, и всегда являются любимцами семьи. Данные породы специально выводили в качестве спасателей и помощников человека, и какой-то каверзы от такого Собака для квартиры и детей 1животного, если оно хорошо воспитано, ждать почти не приходиться.

Собака, которая мало подходит для квартиры и детей

Пушистые медвежата чау-чау вызывают умиление, но они очень упрямые создания со сложным нравом. Кавказцы, московская сторожевая и среднеазиатская овчарка выведены для охраны, и поэтому данные грозные животные способны на агрессию, им нужен сильный и уверенный в себе хозяин. Упрямыми собаками являются также ротвейлеры. Поэтому подумайте хорошо, сможете ли вы стать для них вожаками и настоящими лидерами, а потом уже покупайте щенков данных пород.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собака для квартиры и детей