LadyVu.com

Щенки восточно-европейской овчарки

Щенки восточно-европейской овчарки

Принеся в дом щенка восточно-европейской овчарки, надо постараться, чтобы расставание его с мамой прошло как можно менее болезненно. Ведь переезд в новый дом является для щенка большим испытанием. Поэтому не усугубляйте его еще и переходом на новый вид кормления. Узнайте у заводчика, как тот кормил щенка, и первое время продолжайте так же кормить его у себя дома.

Кормление щенков восточно-европейской овчарки

Одним из основных показателей хорошего здоровья и аппетита является вес щенка восточно-европейской овчарки. В месячном возрасте малыш должен весить от 3.5 кг, а в полтора месяца — уже 6-8 кг. Для хорошей прибавки в весе важно правильно кормить щенка. Это должно происходить в одном месте и примерно в одно и то же время. Пища не должна быть горячей.

До двухмесячного возраста щенка надо кормить шесть раз в день. В возрасте от 4 до 6 месяцев щенок питается пять раз в день, с 6 до 8 месяцев его надо кормить четыре раза, а с 8 месяцев до года — три раза в день. После года щенков кормят, как взрослую собаку — утром и вечером. Молоко дают щенку только до трех месяцев, затем постепенно каши начинают варить на воде, а вот молочнокислые продукты должны быть в рационе восточно-европейской овчарки постоянно.

В возрасте старше 3 месяцев рацион щенка должен состоять в основном из сырого мяса, овощей, творога и рыбы. Мясо — это главная еда для собаки. Лучше, если это будет нежирная говядина, порезанная кусочками. Рыбу можно давать только морскую, немного приваренную. Полезно приучить щенка есть фрукты и овощи в сыром виде.

Если вы хотите кормить щенка восточно-европейской овчарки не натуральной пищей, а готовыми профессиональными кормами, то не смешивайте эти два вида корма. Свежая вода должна постоянно быть в доступном для щенка месте.

Запрещается кормить щенка восточно-европейской овчарки жирными сортами мяса, копченостями, острой и пряной пищей.

Воспитание щенка восточно-европейской овчарки

Восточно-европейская овчарка — это такая порода собак, воспитание которой требует от хозяина быть терпеливым и настойчивым. И начинать воспитывать щенка нужно сразу, как только принесли его домой. Воспитание щенка очень тесно связано с правильным содержанием вашего питомца. Прежде чем начать дрессировать, малышу надо привить все необходимые навыки, с помощью которых ему будет легче обучаться в дальнейшем. Щенок должен хорошо знать свою кличку, выполнять простейшие команды: «Ко мне», «Сидеть», «Лежать», «Место», «Апорт». Учить его надо только в игровой форме, без применения даже малейшего насилия. Каждое выполненное щенком задание должно поощряться лаской, похвалой и лакомством. И воспитание, и в последующем дрессировка щенка восточно-европейской овчарки должны проходить от простого к сложному и от легкого к более трудному.

Воспитывать, а в последующем и дрессировать щенка должен один и тот же член семьи. Ни в коем случае не бейте малыша! Единственное возможное физическое наказание для него — несильно потрепать за холку. Если же щенок совершил какую-нибудь провинность, то наказывать его нужно сразу же после ее совершения, а не спустя какое-то время, так как позже малыш не поймет, за что же его наказывают. Щенки восточно-европейской овчарки1Не позволяйте щенку лазить на кровать, брать еду с вашего стола. Причем все запреты должны действовать постоянно, безо всяких исключений. Стоит вам только один раз щенку позволить что-то запретное, и отучить его уже не получится!

Щенок обязательно должен научиться общаться с другими собаками. Это сделает его более смелым, а в дальнейшем он будет менее агрессивным. Нельзя позволять малышу бегать за другими собаками, птицами или машинами.

Если вы установите надежный контакт со своим щенком восточно-европейской овчарки, воспитаете в нем хорошие служебные качества, то из вашего питомца впоследствии вырастет отличная сторожевая собака.

Видео: Щенки Восточноевропейской овчарки, продажа

Видео: Щенки Восточноевропейской овчарки питомника "ANTARES SOLYARIS"

Видео: Щенок Восточно европейской овчарки -=Рамон=-

Видео: Щенки восточно-европейской овчарки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Щенки восточно-европейской овчарки