LadyVu.com

Самые добрые собаки

Если для охраны дачи, склада, магазина или дома обычно ищут большого грозного пса устрашающего вида, то в квартиру с маленькими детишками нужны совершенно другие питомцы. Родители переживают, что шалости малышей могут спровоцировать агрессию животного и тогда травм не миновать. Неудивительно, что запросов на тему, какая порода собак самая добрая, очень много. Оказывается, что не всегда большие размеры – это признак злобного нрава, довольно часто укусы своим хозяевам наносят небольшие собачонки симпатичного вида. Поэтому не удивляйтесь, что в данном рейтинге будут животные самого разного роста и веса.

Топ самых добрых пород собак

  1. Золотистые ретриверы.
  2. Подобных рейтингов существует в сети масса, но почти во всех на первых местах находятся интеллигентные и необычайно умные золотистые ретриверы. Изначально их выводили в качестве охотников, но сейчас они в большинстве случаев исполняют роль прекрасных компаньонов, поводырей, спасателей и даже великолепных терапевтов для людей с нарушенной психикой. В список самых добрых собак для детей эти питомцы попали заслуженно.

    Самые добрые собаки1
  3. Колли.
  4. Красавицы шотландцы также могут уверенно претендовать на звание самых добрых собак в мире. Даже строение их челюсти не предполагает к тому, чтобы нанести сильно укуса. Завоевав доверие колли, вы получите верного и заботливого друга.

    Самые добрые собаки2
  5. Ньюфаундленд.
  6. Несмотря на грозные размеры и внушительный вид, ньюфаундленды очень спокойные и покладистые животные, редко нападающие на людей. Наоборот, эти питомцы моментально приходят на помощь в случае какой-либо опасности.

    Самые добрые собаки3
  7. Сенбернар.
  8. Данная порода отлично подходит к тому, чтобы ее называть настоящей семейной собакой. Добрые с большим открытым сердцем животные легко приучаются к работе спасателей. Единственное условие их содержания – наличие свободного пространства, в тесной квартире сенбернарам будет неуютно.

    Самые добрые собаки4
  9. Коккер-спаниель.
  10. Ранее они использовались больше на охоте, но и в домашних условиях спаниели ведут себя отлично, являясь подвижными, энергичными и умными друзьями. Дрессируются эти питомцы превосходно и проблем не создают.

    Самые добрые собаки5
  11. Пудели.
  12. Эти животные – настоящие милашки и любимцы детей. Они всегда были хорошими циркачами и киноактерами, что свидетельствует о большом интеллекте. Кстати, шерсть пуделей редко вызывает аллергию, что очень важно для детей, страдающих от данной болезни.

    Самые добрые собаки6
  13. Ирландские сеттеры.
  14. Хотя сеттеры отличные охотники, но их агрессия направлена в основном на дичь и к людям они ее не проявляют. Для пробежек, частых выездов на природу и прогулок эти энергичные собаки подходят прекрасно, но домоседам и тем, кто предпочитает уединение в квартире, лучше щенка такой породы не покупать.

    Самые добрые собаки7
  15. Бассет-хаунд.
  16. Неуклюжие и курьезные на вид собаки на самом деле являются гончими, поэтому они обожают преследование цели. Бассет-хаунды обожают компанию людей, а в одиночестве больше спят и кушают. Это покладистая и чрезвычайно контактная порода, поэтому в наш рейтинг самых добрых собак она включена справедливо.

    Самые добрые собаки8
  17. Шелти.
  18. Очень похожие на колли собаки родом с Шетлендских островов, здесь они прослыли, как хорошие пастухи, легко справляясь с большими стадами. Шелти очень привязываются к хозяевам, являясь превосходными компаньонами, но они обладают чувством достоинства и грубости не терпят.

    Самые добрые собаки9
  19. Австралийская овчарка.
  20. В конце списка у нас очередной пастух, поэтому он также обожает соревнования и прогулки на свежем воздухе, иначе от скуки данная овчарка перепортит вам массу мебели. Но в остальном – это превосходный друг, идеальный и схватывающий все на лету ученик, внимательный и нуждающийся в компании своего хозяина. В топ самых добрых собак данная порода вошла за свой ласковый нрав и развитый интеллект.

    Самые добрые собаки10
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые добрые собаки