LadyVu.com

Самая умная собака в мире

Доказано, что лохматые питомцы способны различать свыше 250 жестов и даже после тренировок совершают простенькие математические подсчеты. Конечно, интеллект у представителей разных пород различается, но многое зависит от воспитания. Даже дворняга у хорошего хозяина будет выглядеть умней, чем породистый пес у ленивца или пьяницы. Мы все-таки также попытаемся выяснить, какая порода собак самая умная, развивая и дальше дискуссию на эту интереснейшую тему.

10 самых умных пород собак

  1. Бордер-колли.
  2. Эти игривые и жизнерадостные питомцы ранее выпасали овец, поэтому им просто необходим регулярный выгул и пространство. Обучаются они при желании легко, как обычным командам, так и сложнейшим забавным трюкам. В качестве охранника бордер-колли лучше не использовать, а вот пастухи из них превосходные.

    Самая умная собака в мире1
  3. Немецкие овчарки.
  4. Рейтинг самых умных собак просто не может обойтись без данной служебной породы. Свою сообразительность эти животные проявляют в работе полицейского, сторожа, поводыря. Недаром именно немецкие овчарки такие частые герои кино на главных ролях, где без высокого интеллекта сниматься невозможно.

    Самая умная собака в мире2
  5. Пудели.
  6. Хотя многие считают пуделей декоративными собачками, они могут выполнять разнообразные обязанности. Кстати, в прошлом их использовали на охоте, где нужно доставать дичь из реки, и наши герои проявляли себя отличными пловцами. Также заметьте, что в цирке пудели выступают постоянно, а здесь глупцам точно с трюками не справиться.

    Самая умная собака в мире3
  7. Доберманы.
  8. Этот кандидат в список, какая самая умная собака в мире, также попал недаром. При хорошей тренировке доберман способен творить чудеса дрессировки. Но помните, что при плохом внимании его незаурядный ум способен толкать собаку на разные проделки, которые будут сильно досаждать хозяевам.

    Самая умная собака в мире4
  9. Золотистый ретривер.
  10. Свой превосходный интеллект данная порода проявляет в спасательных операциях, в работе поводыря, няньки. Агрессия для них – большая редкость, потому ретриверы могут быть прекрасными компаньонами даже для трудных детей.

    Самая умная собака в мире5
  11. Лабрадор ретривер.
  12. Своим «золотистым» собратьям эти собаки если и уступают в интеллекте, то незначительно. Для них счастьем является компания хозяев и совместные игры на природе, а одиночество лабрадоры переносят плохо. С детишками и другими обитателями дома наши герои уживаются превосходно.

    Самая умная собака в мире6
  13. Шелти.
  14. Шелти легко спутать с колли, но этот кандидат в рейтинг, какая собака самая умная, является отдельной породой. Они имеют меньший рост (33-39,5 см) и некоторые отличия в строении головы. Кроме того шелти отличаются несколько другим темпераментом, стремясь быть на виду, поднимать настроение и делать жизнь веселой.

    Самая умная собака в мире7
  15. Ротвейлер.
  16. Собака эта мощная, крепкая, но в хороших руках управляемая. Агрессию она может проявлять к другим представителям своего семейства, что требует внимания на улице. А вот работе полицейского ротвейлеры обучаются быстро и служат в этом деле отлично.

    Самая умная собака в мире8
  17. Папильон.
  18. Жизнерадостные малютки с ушками-бабочками просто умиляют своим красивым видом. Знать обожает заводить собак данной породы, ведь они не только симпатичные, но и большие умницы, с которыми мало проблем. Папильоны могут быть не только энергичными шариками, но и вдумчивыми питомцами, их хорошо развитый ум позволяет в дрессировке добиваться чудес.

    Самая умная собака в мире9
  19. Австралийские овчарки.
  20. Еще один представитель пастушьих пород в нашем рейтинге. Это доказывает, что самая умная собака в мире практически обязательно имеет предков, которые охраняли стада в горах или долинах. Видно такая работа лучше всего способствует приобретению хорошего интеллекта и служебных навыков. Австралийская пастушья собака доказывает это сообразительностью, она запоминает уроки быстро, понимает хозяина мгновенно и выполняет команду всегда точно.

    Самая умная собака в мире10

Видео: Самая умная собака в Мире попала в книгу Гиннесса

Видео: Самый умная собака в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая умная собака в мире