LadyVu.com

Самая агрессивная порода собак

самая агрессивная порода собак

Чаще всего агрессивное поведение собаки объясняется конкретными причинами. Это либо отсутствие должного воспитания, либо наличие раздражающего фактора. Обычно грамотная дрессировка исключает такое поведение собаки.

Но кинологи считают, что некоторые породы все же более склонны к агрессии от природы.

По статистике нападений на человека самой агрессивной породой собак считается питбуль. У питбулей очень сильные челюсти, сила сжатия которых около 126 кг. Разжать их при укусе практически невозможно.

Ротвейлеры тоже считаются довольно агрессивными. Они были выведены для охраны, поэтому собаки этой породы могут быть очень жесткими в ситуациях защиты своей территории или хозяина.

Даже немецкие овчарки, которые считаются умными и спокойными собаками, при нехватке физической активности могут выместить накопившуюся энергию на окружающих.

Какие собаки самые агрессивные по мнению ученых?

Научные сотрудники Университета Пенсильвании составили свой список самых агрессивных собак.

Возглавляет этот рейтинг таксы. Изначально они были выведены для помощи в охоте на барсуков. Поэтому агрессивность у них в крови. На втором месте находится чихуахуа, а на третьем - терьер Джек Рассел.

Один из авторов исследования утверждает, что мелкие породы генетически наиболее предрасположены к агрессии. До сих пор вся статистика строилась на данных о фактах укусов. Но об укусах маленьких собак обычно не сообщается, тогда, как только нападения собак крупных пород заканчиваются медицинским вмешательством.

Кинологи утверждают, что основная причина агрессии домашних собак - это их неправильное содержание. Охотничьим и бойцовским собакам не место в квартирах. Их нужно правильно и постоянно тренировать. А пастушьи породы очень мучаются в четырех стенах, им нужен простор.

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК. С Elli Di.

Видео: 10 САМЫХ ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК

Видео: 10 САМЫХ ДОБРЫХ ПОРОД СОБАК

Видео: Топ 10 самых агрессивных пород собак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самая агрессивная порода собак