LadyVu.com

Русские породы собак

Экзотических пород животных много, но многие не выдерживают нашего климата, являясь неженками. Бесконечные ошибки, потеря времени и денег никому не нужны, но выход есть. Почему бы не просмотреть каталог русских пород собак, ведь здесь масса отличных животных с отменными данными, которые подходят, как для охраны усадьбы, так и для простого общения в кругу семьи.

  1. Порода собак русский спаниель.
  2. Спаниели довольно компактны, не займут лишнего места в машине и лодке, но обладают хорошей выносливостью. Несомненно – это одна из лучших русских охотничьих пород собак. Если вы идете на утку, куропатку, глухаря или гуся, то получите отличного помощника.

    Русские породы собак1
  3. Порода собак русская гончая.
  4. У этих собак громкие и певучие голоса, ведь их задача – отыскать и преследовать с лаем дичь, выгоняя ее на охотников. Животное сложено пропорционально, костяк у него крепкий и массивный. Чутье и выносливость у гончих бесподобны, при этом они неплохо дрессируются и обладают миролюбивым нравом.

    Русские породы собак2
  5. Порода собак русский той-терьер.
  6. После революции содержание декоративных собачек не приветствовалось, и завоз их из Запада прекратился, поэтому в СССР любители сами начали заниматься селекцией. Отечественный той получился отличным, он не требует ухода и является идеальной «городской собакой». Есть два подвида русских той-терьеров – гладкошерстные и длинношерстные.

    Русские породы собак3
  7. Бурят-монгольский волкодав.
  8. Распространение данная сторожевая порода собак получила в суровых районах страны, русский волкодав чаще всего встречается в Бурятии и на границе с Монголией. Естественно, что выжить здесь можно только обладая отличнейшим здоровьем. Вид у животного грозный, но при этом наши питомцы обладают устойчивой психикой, отличной интуицией, великолепными охранными способностями и заботливостью к детям.

    Русские породы собак4
  9. Порода собаки русский черный терьер.
  10. Эти крупные и атлетически сложенные красавцы изначально выводились в качестве служебных собак, поэтому они являются смелыми и наблюдательными охранниками для любого дома, лающими только при необходимости. С людьми такие питомцы ладят хорошо, но рядом с другим крупным псом, который стремится к доминированию, черные терьеры чувствуют себя неуютно.

    Русские породы собак5
  11. Западносибирская лайка.
  12. Если кому-то нужна собака, которой не страшны жуткие холода, то это ваш выбор. Данные животные имеют мало отличий от волков, да и внешне выглядят сильными. С хозяевами они связываются крепчайшими узами, а детей вообще считают членами стаи.

    Русские породы собак6
  13. Московская сторожевая.
  14. Обладая громадными размерами, данные собаки очень привлекательны внешне, но их добродушие очень обманчиво. В случае необходимости наш великан моментально остановит противника. Подыскивая русские породы собак для защиты дома, нужно обязательно рассмотреть вариант покупки щенка московской сторожевой.

    Русские породы собак7
  15. Сибирский хаски.
  16. Получили следующую в списке породу в результате скрещивания аборигенных собак Дальнего Востока. Сейчас ее используют не только для перемещения на санях по заснеженных просторах, но и в качестве отличных собак-компаньонов. Хозяевам нужно быть осторожными и постоянно заниматься дрессировкой, хаски следует контролировать и физически нагружать, иначе питомцы могут стать неуправляемыми.

    Русские породы собак8
  17. Южнорусская овчарка.
  18. Считается, что первоначально они выглядели несколько иначе и происходили от астурийских пастушьих овчарок, но после двух столетий данная порода часто скрещивалась с кавказцами и стандарт ее менялся. Таких великанов в доме держать нельзя, им нужен вольер и свобода. «Плюшевый» облик обманчив, по сути – это сторожевой верный пес, обладающий мощной хваткой для борьбы с хищниками и злоумышленниками.

    Русские породы собак9
  19. Среднеазиатская овчарка.
  20. Среди русских пород маленьких собак немного, вот и среднеазиатские овчарки выглядят настоящими гигантами, которым мало будет места в квартире. Красавцы выводились для охраны территории, скота, караванов, что хорошо отложилось в характере на генном уровне и превратило их в решительного сторожа с мощным броском.

    Русские породы собак10

Видео: Породы собак. Русская лайка

Видео: ТОП-5 ПОРОД СОБАК СИЛЬНЕЕ ВОЛКА - СОБАКИ ВОЛКОДАВЫ!

Видео: Русский ВОЛЬФХУНД

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Русские породы собак