LadyVu.com

Ризеншнауцер - описание породы

Ризеншнауцер описание породы

Яркая, любопытная собака породы ризеншнауцер покорит любого не только своей элегантной статью и забавной прической, но и своим стремлением познавать новое и дарить свое внимание все вокруг.

Описание породы ризеншнауцер

Умная, воспитанная, энергичная и харизматичная - это еще не все пункты описания собак породы ризеншнауцер. Эти собаки наделены талантом общения с детьми любого возраста, обожают внимание к себе и подвижные игры. Ризеншнауцер является отличным компаньоном и для одиноких людей и отлично вписывается в большую и шумную семью. Также собаку породы ризеншнауцер можно описать, как бесстрашного охранника и защитника, они немедля отреагируют и примут меры, если им или членам их семьи будет угрожать опасность.

Стандарт породы ризеншнауцер

Порода собак ризеншнауцер считается массивной, энергичной и сильной собакой с четко выраженной мускулатурой, подтянутым корпусом, ровными длинными лапами. Стандарт породы ризеншнауцер определяется весом и ростом собаки: как кобели, так и суки достаточно высокие - 60-70 см, а весят 30-35 кг. Вытянутая клиновидная форма морды, с ярко выраженным переходом от носа ко лбу. Глаза черные, овальные, близко посаженные, прикрытые густыми свисающими бровями. Челюсть массивная с белыми ровными зубами. По стандарту породы ризеншнауцер, собаки обладают густой шерстью угольно-черного цвета, средней длины, Отличительной чертой ризеншнауцера являются мохнатые брови и борода на морде.

Характеристика породы ризеншнауцер

Ризеншнауцер - это невероятно подвижная и коммуникабельная собака. Характер ризеншнауцера мягкий, чуткий, собаки отлично поддаются дрессировке, а по уму их часто сравнивают с немецкой овчаркой, но ни одна овчарка не сможет похвастаться такой яркой индивидуальностью и своеобразным собачьим чувством юмора. Собаки породы ризеншнауцер отлично ладят с хозяином, членами семьи и их знакомыми, но настороженно относятся к посторонним, также у них отлично развито чутье и память, благодаря которой ризеншнауцеры распознают своих и чужих. Характер ризеншнауцера спокойный и миролюбивый, но иногда можно познать и взрывной темперамент этих собак. Агрессию ризеншнауцера необходимо контролировать с самого детства, и если уж собака проявит ее, то только в сторону нарушителя и потенциального врага, однако успокоить и остановить их потом будет проблематично.

Теплый и дружественный характер ризеншнауцера позволяют ему стать лучшим другом для ребенка. Не важно, сколько лет вашему малышу, ризеншнауцер всегда найдет к нему подход, будет с ним играть, заботиться о нем и защищать.

Одной из главных характеристик породы ризеншнауцер является их удивительная мимика - эти собаки умеют выражать свои эмоции, как и люди. Мохнатые густые брови добавляют эмоциям ризеншнауцера невероятную долю умиления и восторга. Ризеншнауцер описание породы 1Еще одной, не менее главной характеристикой этой породы является четкий и светлый ум ризеншнауцера, о котором ходят легенды. Эти собаки с первого раза запоминают команды, анализируют свои действия и действия окружающих, при своей подвижности и энергичности всегда могут проявить спокойствие и усидчивость, если того потребует хозяин.

Ризеншнауцер, к которому хозяин проявит всю свою доброжелательность, будит с ним заниматься, играть, обучать, станет лучшим компаньоном и членом семьи. Он непременно завоюет ваше сердце своей сообразительностью, энергией, любопытностью и, конечно же, забавными выражениями своей мордашки.

Видео: Планета собак. Ризеншнауцер

Видео: Русский чёрный терьер (Собака Сталина), все породы собак, 101 dogs. Введение в собаковедение.

Видео: Породы собак. Шнауцер

Видео: Ризеншнауцер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ризеншнауцер - описание породы