LadyVu.com

Разновидности овчарок

Разновидности овчарок

Овчарки – это огромная группа пород собак. В основном они служат в караульной, пастушьей и розыскной службах. Издавна эти животные охраняли овец, обитали в горах и равнинах, переносили жаркий зной и холодные зимы, ночевали на открытом пространстве, бегали в густой траве и по скользкому льду. Не все разновидности пород овчарок сохранили свой первоначальный вид, но абсолютно все они остались настоящими овчарками.

Практически все разновидности овчарок распределены на конкретные виды, которые группируют собак по определенным стандартам и типажам. Мы привыкли ассоциировать овчарку с крупной черно-коричневой особью, которую называем немецкой. Но сегодня насчитывается более сорока разновидностей овчарок. Сегодня мы поговорим о часто встречаемых породах.

Разновидности немецких овчарок

Существует множество подвидов немецких овчарок: американская, английская, чешская, восточная немецкая, королевская. Все они были выведены путем скрещивания различных пород для применения в различных видах деятельности. Самой популярной породой является немецкая овчарка.

Разновидности овчарок1
  1. Разновидность среднеазиатской овчарки. Правильное название среднеазиатской овчарки – туркменский алабай. Они часто встречаются в Средней Азии, а также на территории между Украинскими землями и Сибирью. Из-за своей выносливости алабаи считаются лучшими сторожами и охранниками.
  2. Разновидности овчарок2
  3. Разновидности кавказских овчарок. Типы кавказцев: Азербайджанский, Грузинский, Армянский, Горный и Степной. Они отличаются между собой массивностью и окрасом.
  4. Разновидности овчарок3
  5. Разновидности бельгийской овчарки. Бельгийских овчарок разделяют на следующие виды: малинуа (короткошерстная рыжая собака), грюнендаль (длинношерстная гладкая особь черного окраса), лакенуа (собака с жеской шерстью) и тервюрен (похож на грюнендаль только имеет ярко-красный окрас).
  6. Разновидности овчарок4

Овчарки – большие, умные, сильные животные, которые были призваны человеком охранять жилища, искать пропавших без вести людей или потерянные предметы. Они легко обучаемые собаки, преданные друзья, а в семье зарекомендовали себя добрыми и отзывчивыми питомцами.

Видео: ТОП 10 Крупнейшие Охранные СОБАКИ в Мире 2015

Видео: Все породы собак. Немецкая овчарка

Видео: Бельгийская овчарка, тервюрен (самая послушная собака)

Видео: Бельгийская овчарка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разновидности овчарок