LadyVu.com

Породы больших собак

Породы больших собак

Содержание собаки больших размеров требует повышенных финансовых затрат, для крупных пород необходимо выделять больше времени для прогулок и ухода, и тем не менее, находятся желающие держать именно таких собак. Такие питомцы обладают более устойчивой психикой, легче поддаются дрессировке, они умны, добродушны и преданны хозяину.

Несмотря на огромные размеры и грозный внешний вид у них отсутствует злоба по отношению к детям, поэтому они могут быть великолепными няньками, при необходимости, им можно доверить охрану ребенка, своим видом собака отпугнет любого недоброжелателя.

Различные породы

Названий пород больших собак великое множество, ведь в мире всего насчитывается порядка 500 различных пород, рассмотрим самые популярные из них.

Среди охотничьих больших пород собак популярностью пользуется русская псовая борзая, порода берет свое начало в XVII веке, для этих же целей был выведен в Аргентине в начале XX века аргентинский мастифф. Эти собаки обладают великолепным чутьем и потрясающей реакцией, они прирожденные охотники.

Породы больших собак1Породы больших собак2

Для защиты и охраны лучше использовать другую собаку крупной породы, например, кане-корсо (или итальянский мастифф), бордосского дога, отличающегося своими сторожевыми качествами.

Породы больших собак4

Также прекрасно справится с караульной службой и охраной жилища среднеазиатская овчарка (алабай), с виду неповоротливые, эти собаки имеют быструю реакцию, обладают мускулистым телом.

Породы больших собак5

Специально для охранных функций была выведена порода, получившая название московская сторожевая - собака, имеющая великолепные охранные качества, не ведающая страха, никогда не отступающая.

Породы больших собак6

Самыми большими породами собак в мире были признаны сенбернары, испанские и английские мастиффы, ньюфаундленды.

Ньюфаундленд (или водолаз) – изначально собаки этой породы служили рыбакам в качестве рабочих, но позднее их стали использовать в как спасателей, благодаря перепонкам на лапах, способности к плаванью и водоотталкивающим свойствам их шерстяного покрова. Ньюфаундленды могут иметь вес, превышающий 90 кг, самый крупный представитель этой породы весил 120 кг.

Породы больших собак7

Порода сенбернар происходит от итальянских и швейцарских рабочих собак, выведена как собака-спасатель. Самый крупный представитель породы по кличке Бенедектин имел вес 166,4 кг. Характер у сенбернаров дружелюбный, нрав спокойный.

Породы больших собак8

Одной из самых крупных пород является кавказская овчарка, ее силы и доброты достаточно, чтобы защитить хозяина от группы недоброжелателей, при этом она способна выдерживать любые шалости детей. Эти собаки, несмотря на свои большие размеры, не требуют длительных прогулок.

Породы больших собак9

Самые большие собаки

Какая порода собак признана самой большой в мире? Это почетное звание досталось мастиффу. Английский мастифф достигает впечатляющих размеров, собака, обладающая добрым, покладистым характером, сознанием собственного достоинства, великолепным умом и преданностью. С удивительной храбростью бросается на защиту семьи, если в этом возникает необходимость, при этом отдельные особи могут быть очень ленивы. Самый крупный представитель этой породы весил 156 кг, и достигал роста в холке 94 см.

Породы больших собак10

Испанский мастиф почти не уступает английскому по силе и размерам, их вес может достигать 100-120 кг, а рост – более 80 см. Эти собаки являются отменными сторожами, отличаются отвагой, если нужно, без малейших колебаний мастифф бросится в драку с волком, медведем. Эта порода собак требует жесткой дрессировки. Мастифы настороженно относятся к посторонним, могут проявлять агрессию к себе подобным, особенно при угрозе хозяину или членам семьи.

Заводя себе собаку породы мастифф, нужно быть готовым к собачьему храпу и слюнкам.

Видео: 10 САМЫХ БОЛЬШИХ ПОРОД СОБАК

Видео: СОБАКА В ДОМЕ: выбор ПОРОДЫ Ч.1LENNY LORENZ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Породы больших собак