LadyVu.com

Породы собак пинчеры

Породы собак пинчеры

Породы собак пинчеры – группа пород домашних собак, произошедших от единого предка. Сейчас наиболее популярны следующие разновидности таких собак.

Порода собак карликовый пинчер

Этих собак часто называют миниатюрными доберманами за внешнее сходство с их более крупными родственниками. Это небольшая, до 30 см в холке, собака с довольно крепким телом и хорошо развитыми мышцами. Классические окрасы представителей породы – различные оттенки коричневого, рыжего, иногда черный цвет. Уши и хвост собак часто купируются. Выведена порода в Германии, хотя собаку иногда именуют породой карликовый японский пинчер. Эта порода маленьких собак из пинчеров настоящее время переживает волну популярности. Связано это с тем, что такие собаки обладают хорошими сторожевыми качествами, при этом их размеры позволяют содержать подобную особь в квартире. Пинчеры отличаются уравновешенным нравом. Они никогда не будут проявлять агрессивность без причины со стороны человека. Карликовые пинчеры привязываются к своим хозяевам, довольно ласковы и общительны.

Породы собак пинчеры1

Порода собаки доберман-пинчер

Это еще одна разновидность из пород собак немецкий пинчер, хотя уже примерно с середины ХХ века название «доберман-пинчер» не употребляется. Ему на смену пришло просто «доберман». Эта порода получила свое название в честь фамилии создателя. Доподлинно не известно, какие именно собаки стали прародителем породы, так как заводчик не вел никаких записей об этом. Доберманы – средние или крупные собаки с гладкой шерстью плотно прилегающей к телу и вытянутой клинообразной мордой. Тело представителей этой породы хорошо развитое и мускулистое, ноги сильные и длинные, прямые. Окраска обычно темно-коричневая и черная с подпалинами. Используются в качестве сторожевых и охотничьих собак. В Германии порода считается универсальной. Такие собаки обладают умеренно злобным нравом и умеренной же возбудимостью.

Породы собак пинчеры2

Видео: О породе собак - Карликовый Пинчер (Miniature Pinscher)

Видео: Миниатюрный Пинчер/Miniature Pinscher (порода собак HD slide show)!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Породы собак пинчеры