LadyVu.com

Порода собак питбуль

Порода собак питбуль

Питбуль – это порода собак, которая получилась от смеси бульдога и терьера. От бульдога эти замечательные собаки получили силу и тягу к победе, а от терьера – отменную реакцию и хорошую скорость. Сейчас сложно представить, что порода собак питбуль считалась наиболее подходящей для жизни в семье. И аргументировалось это тем, что это лояльная и мягкая собака, которая любит детей. Благодаря тому, что СМИ много писали об этой породе как о кровожадных собаках, репутация у питбулей испортилась. Хозяева обожают своих питомцев, а вот посторонние люди опасаются их агрессии.

Описание породы собак питбуль

Питбули были выведены специально для собачьих боев. Как бойцовая порода собак, питбули обладают мощным укусом, необычайной силой, быстротой движений, выносливостью, но кроме этого их характер отличается коммуникабельностью, интеллигентностью, уравновешенностью.

Сейчас такие собаки, как американские питбули используются в качестве служебных или сопровождающих собак. Их бойцовская направленность уже давно позабыта. Для человека они верные друзья. Агрессию они проявляют крайне редко.

Характеристика собаки питбуля включает все параметры, такие как вес, рост, масть. Шерсть у этих собак короткая. Что касается цвета, то тут возможны разные варианты. Вес собаки от 16 до 45 килограмм. Рост – до 56 сантиметров.

Питбули отличаются ласковым и уравновешенным характером, но при этом они азартны, с отличными волевыми качествами. Эти собаки умны и при любой опасности сразу бросятся спасать хозяина. Но других собак питбули не любят, и при малейшей возможности станут выяснять отношения. Исходя из этого, надо обязательно много играть со своим любимцем, чтоб у него не оставалось времени отвлекаться на других собак. Удивительно, но питбули умеют отличать хорошее от плохого. Собака не нападет на людей первая, но характер собаки питбульона способна остановить агрессивно настроенного человека.

Содержание и уход

Питбуля можно содержать в квартире, но обязательными являются прогулки и подвижные игры с питомцем. Купать собаку рекомендуют раз в полгода. Отдельно нужно следить за глазами, ушами и когтями животного. Питание должно быть сбалансированным, богатым на витамины.

Щенков этой породы рекомендуют воспитывать строго, но не агрессивно. Они требуют постоянного внимания и контроля хозяина. Неопытного собаковода питомец слушать не будет, а излишне агрессивному хозяину собака ответит непослушанием и злостью. Но при адекватном воспитании собака будет миролюбивой и ласковой.

Видео: Породы собак. Питбуль

Видео: Порода собак "Питбуль"

Видео: ТОП-5 Запрещенных пород собак!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак питбуль