LadyVu.com

Порода собак акита

порода собак акита

Данная порода удивительным образом сочетает в себе мощь и невероятно милую морду. Возможно, именно поэтому перевести оригинальное название можно как «несокрушимая сила с нежным сердцем». Согласно описанию, порода собак акита прекрасно подойдет для роли сторожа и семейного друга, ведь он постоянно жаждет находиться со своим хозяином.

Описание породы собаки акита

Эта порода по праву считается одной из самых древних, а еще он одна из немногих, где нет примесей других пород. В свое время была даже под охраной самого императора, не удивительно, что далеко не каждый мог ее завести у себя дома.

Согласно описанию породы акита, в вашем доме поселится собака со спокойным и весьма сдержанным характером. При взгляде на собаку на ум приходят эпитеты вроде «достойная» и «уравновешенная». Однако дома, когда собирается вся семья и пес чувствует присутствие самых близких, он становится гораздо активнее и общительнее. Выделяет эту породу среди остальных подобных осанка и взгляд: их нельзя перепутать, а еще не заметить.

Взрослый пес вырастает примерно до 74 см и порода считается крупнейшей среди шпицеобразных. Многие любят эту породу за ее двойной шерстяной покров с очень плотным подшерстком. Что касается окраса, то стандарт предполагает разнообразный от пепельного и белого до яркого рыжего. Главное условие: окрас четко выражен и нет разводов на шерсти.

В настоящее время вы найдете несколько переходных вариантов породы собак акита, полученные путем скрещивания с овчаркой. Теперь уже есть охотничьи, бойцовские и пастушьи разновидности.

Порода собак американская акита

После Второй мировой войны эта порода попала в Штаты и почти сразу стала популярной среди собаководов. Современная порода собак американская акита несколько отличается от той самой акита ину.

порода собак акита1

Серди основных отличий более глубокая морда, ушки стоячие и внешний вид уже не напоминает того мишку. Но, как ни странно, эта порода стала одной из любых именно в Штатах.

Обе разновидности породы собак акита имеют вполне пригодный для охраны характер. Но это не означает, что у них нет никаких недостатков. В первую очередь вы должны быть готовы к тому, что в щенячьем возрасте собака постоянно норовит нашалить, она очень активна. Но агрессии или перепадов настроение у нее не наблюдается. Вот почему эта порода станет хорошим решением для больших семей и загородных домов, а также компаньоном для одиночек.

Видео: Американская акита

Видео: Щенок породы Акита-ину

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Порода собак акита