LadyVu.com

Жучки в квартире

Жучки в квартире

Жители многоэтажек нередко интересуются, откуда в квартире берутся жучки? Эти крошечные обитатели доставляют хозяевам немало хлопот. Но больше всего беспокоит тот факт, что очутившись на территории человека, жучки доставляют хозяевам кучу неудобств, повреждая пищу и нажитое имущество. Подробнее о том, что представляют собой эти незваные гости и как от них избавиться, вы узнаете в нашей статье.

Маленькие коричневые жучки в квартире

Чаще всего незваные гости пробираются в дом через не герметично закрытые окна, в которых нет защитной сетки, или через небольшие щели в оконной раме. Лазейкой могут стать вентиляционные проемы, прореха в стене или труба. Даже самому можно с улицы принести «пассажира», который удобно расположился у вас на волосах, одежде и на любых предметах.

Находясь в квартире, маленькие коричневые жучки–кожееды пробираются в шкафы с одеждой и поедают все меховые изделия. Кроме того, они оставляют в ткани личинки, которые выгрызают в целые дыры и приводят вещи в непригодность.

Пищевые жучки в квартире стремятся пробраться на кухню. Они вовсе не против разделить с вами трапезу и полакомиться подсохшим хлебом, крупами, сахаром, мукой, крупами и т.п. Особую опасность представляют домовые коричневые кожееды. Их любимым местом считаются ковровые покрытия, деревянная мебель и другие текстильные предметы интерьера.

Как избавиться от жучков в квартире?

Если насекомые пробрались на кухню, то первым делом следует распрощаться со всеми поврежденными продуктами и произвести дезинфекцию всех кухонных ящиков, полок, гарнитура. Избавиться от жучков в шкафу помогают лавандовые таблетки. А против домовых кожеедов поможет обработка помещений любым инсектицидным аэрозолем, тщательная влажная уборка с уксусом и дезинфицирующим средством.

Предотвратить появление маленьких коричневых жучков в квартире и избавиться от личинок можно, устроив длительное проветривание морозной зимой.

Видео: Жучки на подоконнике. Кто они?

Видео: Что делать если Вас подслушивают нашли жучок прослушку GSM What to do if you found a bug wiretap ove

Видео: Скрытые видеокамеры и жучки могут стоять где угодно! Мы поможем Вам избавиться от них!

Видео: Обзор самодельного шпионского устройства для обнаружения скрытых видеокамер пуговиц и болтиков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жучки в квартире