LadyVu.com

Как вывести жвачку с одежды?

Как вывести жвачку с одежды

Жвачка на одежде – от этой неприятности не застрахован никто. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются люди, часто пользующиеся общественным транспортом. Обычная стирка, к сожалению, не позволяет удалить жвачку с одежды. Существует несколько методов, как убрать жвачку с одежды и очистить вещь, не испортив её.

  1. Испорченную вещь нужно положить в полиэтиленовый пакет и поместить на час в морозильную камеру. Вся проблема удаления жвачки заключается в том, что при комнатной температуре она становится необычайно липкой. В холоде жвачка затвердевает и легко отлипает от одежды. Если осталось пятно от жевательной резинки,< то его можно удалить спиртом. Этим же способом можно удалять жвачки с мягкой мебели и ковров. На испачканное место следует класть ледяные предметы, после чего отрывать жвачку. Как правило, после протирания спиртом испачканного места, пятна от жвачки не остается.
  2. Удалить жвачку с одежды можно при помощи утюга и листа чистой бумаги. Лист бумаги следует положить на испачканное место и сверху прогладить горячим утюгом. Жвачка, под воздействием температуры расплавляется, отлипает от одежды и прилипает к бумаге. Пятно от жвачки, также, можно удалять спиртом.

Вывести жвачку с одежды, как и любое другое пятно, можно при помощи универсального пятновыводителя. Прежде, чем приступать к удалению пятна от жвачки при помощи пятновыводителя, следует внимательно прочитать инструкцию, чтобы не испортить вещь.

Видео: Как убрать жвачку с одежды / Хитрости жизни

Видео: Как убрать жвачку с одежды: с помощью заморозки

Видео: Легкий способ вывести жевательную резинку

Видео: Как убрать Жвачку с Одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести жвачку с одежды?