LadyVu.com

Как стирать полиэстер?

Как стирать полиэстер

Полиэстер - очень популярная ткань, он может напоминать и хлопок, и шелк, быть плотным или воздушным. Как стирать ткань полиэстер, вы узнаете из данной статьи.

Можно ли стирать полиэстер, подскажет ярлычок на одежде. Обязательно его изучите, там производители указывают, какая стирка показана вашей вещи. Если увидите, что на ярлычке изображен перечеркнутый тазик – стирать такую вещь нельзя, почистить ее можно только сухим способом.

Как стирать вещи из полиэстера?

Вещи, которым показана ручная стирка, нужно стирать в негорячей воде со стиральным порошком. Никогда не кипятите! Полиэстер легко деформируется от горячей воды. Самая оптимальная температура стирки – 20-40 градусов. Для светлых вещей используйте любой порошок без отбеливателя, для темных неплохо воспользоваться специальным средством для черного. Ни в коем случае не стирайте темные вещи вместе со светлыми, даже если вам показалось, что они не линяют.

Тонкий полиэстер можно стирать руками или в стиральной машине-автомат на режиме «Деликатная стирка» при температуре не выше 30 градусов. После стирки лучше не отжимать в центрифуге, а развесить на плечики в ванной и немного отжать руками. При таком способе сушки вещи можете даже не гладить.

Как стирать куртку или пальто из полиэстера?

Перед стиркой куртку застегните на все заклепки и молнии. При стирке в стиральной машине нужно установить режим «Деликатная стирка». Температура воды не должна быть выше 40 градусов. Сушить куртку нужно на плечиках, развесив над ванной. Сохнет куртка из полиэстера достаточно быстро.

Стирка пальто мало отличается от стирки куртки. Стирать можно только теплой водой руками или в стиральной машине в деликатном режиме. Лучше пользоваться жидким средством для стирки, оно лучше выполаскивается из ткани и бережнее отстирывает.

Видео: Как правильно выбрать пуховик. Часть 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как стирать полиэстер?