LadyVu.com

Как очистить диван?

Как очистить диван

Чистка дивана – это занятие необходимое. Многие полагают, что, если на поверхности дивана нет видимых пятен, в чистке нет необходимости. Однако это не так. Как минимум раз в год профилактическая чистка дивана очень важна для того, чтобы освободить поверхность от накопившейся пыли и избавиться от вредных микроорганизмов. Случаи аллергии из-за накопления пыли на мебели – не редкость. Если вы решили узнать, как очистить диван в своем доме, вашему вниманию будут представлены самые распространенные и удобные варианты.

Чистка дивана в домашних условиях

Если вас интересует, как очистить обивку дивана в домашних условиях, мы расскажем вам о простых способах такой чистки. Самыми надежными и проверенными способами являются выбивание и чистка пылесосом. Данные процедуры очень просты, вы сможете осуществлять такую чистку самостоятельно раз в месяц. Во время выбивания используется влажная простыня, которой предварительно накрывают диван. Для чистки пылесосом зачастую используются специальные насадки. Мебель с кожаной обивкой можно просто протирать влажным полотенцем. Для таких материалов как велюр или замша, существуют специальные салфетки из микрофибры.

Далее мы расскажем, как очистить диван от пятен. Перед тем, как перейти непосредственно к выведению пятен, тщательно пропылесосьте всю поверхность дивана. В качестве средства для удаления пятен вы можете использовать стиральный порошок для деликатной стирки. Размешайте его с водой, полученную смесь нанесите на пятна и потрите эти места щеткой, затем пену удалите при помощи пылесоса. Процедуру повторяют несколько раз. Если вас интересуют рекомендации о том, как очистить светлый диван, мы можем предложить несколько простых методов. Такие диваны также необходимо регулярно пылесосить. Если обивка дивана сделана из кожи, для ухода вам помогут средства для мытья салона автомобилей. Для выведения пятен со светлого дивана можно использовать подручные средства, такие как уксус, нашатырный спирт или жидкость для снятия лака. Тем кого, интересует, как очистить диван от запаха, мы также можем предложить использовать уксус. Эффективным способом для избавления от запаха будет применения средств для уничтожения запаха для автомобиля.

Видео: Как ПОЧИСТИТЬ ДИВАН

Видео: Как почистить диван в домашних условиях. Современный метод.

Видео: Как почистить диван

Видео: Как почистить диван. Лайфхаки для дома.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как очистить диван?