LadyVu.com

Как избавиться от пыли?

Как избавиться от пыли

Наверняка,задав любой хозяйке вопрос:как избавиться от пыли в квартире, вы услышите в ответ, что нужно чаще убирать. Безусловно, это правильно. Но, согласитесь, кому может понравиться каждый день ходить по дому с тряпкой, заглядывать в каждый уголок и протирать все заново?

После ремонта нас мучит не мене важный вопрос: как избавиться от строительной пыли? Ведь вдыхать ее довольно опасно для организма, а устранить намного сложнее, чем обычный серый слой на мебели, книгах или декоративных украшениях. Поэтому с пылью нужно бороться грамотно, и в этом вам помогут несколько наших дельных советов.

Как избавиться от пыли в квартире?

Большая часть пыли – это природные вещества, которые заносится в дом с улицы, а остальное – бумажные и текстильные волокна, цветочная пыльца, частички строительных материалов, отшелушенные клетки нашей кожи, шерсть животных или остатки от оперения живущих в доме птиц.

Многие хозяйки задумываются над тем, как можно избавиться от домашней пыли надолго? К счастью сегодня на полках магазинов мы можем найти массу всевозможных антистатиков и полиролей, якобы предотвращающих на некоторое время оседание пыли. Но ведь после их использования летающие в воздухе частички никуда не испарятся и их нужно убирать другими методами.

Мы с детства знаем, как быстро избавиться от домашней пыли. Самый верный и проверенный способ – влажная уборка и проветривание. При этом пользоваться веником и специальной метелкой для мебели нельзя, они только разносят пыль по всей комнате, и ее заново придется протирать. Проще использовать пылесос, раз в неделю пройтись им по коврам и мебели будет вполне достаточно.

Не стоит забывать каждый день протирать специальной салфеткой бытовую техникуКак избавиться от пыли1, компьютер и телевизор, потому что пыль, осевшая на любом электроприборе становится более вредной для организма.

Постельное белье следует стирать раз в неделю. Чтобы не допустить появление пылевых клещей, пледы, подушки и одеяла летом лучше выставить сушиться на солнце, а зимой хорошенько проветрить на морозе. Чаще ухаживайте за своими комнатными растениями, протирайте влажными тряпочками, мойте под проточной водой.

Так как избавиться от пыли в квартире удается ненадолго, и не всегда получается во время прибраться, для решения проблемы можно установить в доме воздухоочиститель, кондиционер и увлажнитель воздуха. Эти приборы частично помогут избавиться от ежедневного толстого слоя пыли на столах, тумбах, книгах и т.д. делая воздух чистым и свежим.

Видео: Откуда берется пыль и как от неё избавиться

Видео: Dust secrets. Ten years' fight scientific / Big races. Science 2.0

Видео: Как избавиться от пыли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от пыли?