LadyVu.com

Как избавиться от неприятного запаха в квартире?

Как избавиться от неприятного запаха в квартире

В каждом доме царит своя атмосфера. Даже какие-то посторонние или резкие запахи всегда воспринимаются настороженно. Это моментально вызывает дискомфорт и желание устранить причины появления посторонних ароматов. Сразу каждого начинает преследовать мысль, как вывести неприятный запах из квартиры. Приведем несколько хороших советов, которые помогут справиться с данной проблемой.

Избавляемся от неприятных ароматов

  1. Варианты, как поскорее избавиться от неприятного запаха в своей квартире, зависят от того места, где они появились. Чаше всего это случается на кухне в местах хранения пищевых продуктов. Например, в холодильнике после тщательной уборки попробуйте положить ломтик черного хлеба или немного пищевой соды.
  2. Шкафчики можно протереть раствором уксуса или лимонной кислоты. Быстро вытесняет другие запахи кожура цитрусовых и аромат молотых кофейных зерен. Мешочки с этими продуктами хорошо иметь даже в бельевом шкафу. Существенно поддерживает чистоту воздуха в жилище качественная вентиляция.
  3. Периодические уборки в доме и постоянное проветривание комнат - один из самых дешевых средств борьбы с запахами. Если этого не достаточно, можно зажечь аромалампу или купить аромасвечи, натуральный аромат которых совершенно безопасен для здоровья.
  4. Много проблем хозяйкам доставляют курильщики. Если в квартире появился неприятный запах сигаретного дыма, попробуйте справиться с ним с помощью влажной ткани. Рекомендуют любителям покурить протирать лампочки, на которых вовремя курения оседают вредные вещества. Наши бабушки каждой весной выносили одежду в солнечную погоду на улицу.
  5. Владельцам домашних животных часто приходиться чистить ковры. Если чистящие средства от неприятного запаха не помогают, и в квартире после уборки чувствуется его присутствие, воспользуйтесь услугами химчистки.
  6. Как избавиться от неприятного запаха в квартире1
  7. Некоторые компании имеют в своем арсенале специальное оборудование, позволяющее убрать любую из причин возникновения неприятного запаха в квартире. Оно действует, как сухой туман. Для домашнего пользования рекомендуют приобрести один из вариантов каталитического фильтра или озонатор.
  8. Нельзя недооценивать значимость биологических препаратов. Созданные на основе полезных микроорганизмов, они давно стали настоящими помощниками владельцев частных домов и квартир.

В зависимости от ситуации, воспользоваться можно как народными средствами, так и препаратами бытовой химии, но в любом случае отсрочка борьбы с неприятными запахами только прибавит в последствии хозяйке хлопот.

Видео: Как избавиться от запаха в квартире

Видео: 4 простых способа избавиться от неприятного запаха [Идеи для жизни]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от неприятного запаха в квартире?