LadyVu.com

Как избавиться от мокриц в частном доме?

Как избавиться от мокриц в частном доме

Маленькие насекомые, мокрицы, относящиеся к ракообразным, не представляют для человека совершенно никакой опасности: они не кусаются, не переносят никакие инфекции, не загрязняют воду и продукты. Однако их присутствие в нашем доме совершенно нежелательно. Поэтому все хозяева, увидев у себя в частном доме мокриц, сразу начинают задумываться о том, как от них избавиться.

Как бороться с мокрицами?

Чаще всего в частном доме мокрицы появляются во влажных теплых и темных местах. Это может быть ванная комната, погреб, различные коммуникации. И если у вас в доме появились мокрицы, значит, следует устранить причину повышенной влажности в помещениях дома. Все комнаты необходимо регулярно проветривать. Следует замазать все щели в доме, устранить протечки труб и тщательно убирать все труднодоступные места. И тогда мокрицы исчезнут сами собой.

Однако если этого не произошло, и неприятные насекомые продолжают появляться у вас в доме, можно использовать другие методы борьбы с ними. Как показывает практика, избавиться от домашних мокриц можно с помощью поваренной соли, которую надо рассыпать по всем темным углам либо распылить насыщенный солевой раствор. Можно побрызгать раствором борной кислоты места скопления мокриц или воспользоваться смесью табачного порошка, красного жгучего перца и кальцинированной соды, размешанных в воде. Эффективным способом в борьбе с мокрицами являются ловушки на них. Можно в местах их скопления разложить на ночь влажные березовые веники. Утром спрятавшихся между листьями мокриц стряхнуть и уничтожить. Такие ловушки надо раскладывать несколько дней подряд.

Если народные методы не помогают в борьбе с мокрицами, то можно воспользоваться промышленными инсектицидами Крот, Тетрис, Грот и другими. Применять их необходимо так, как описано в инструкции каждого препарата.

Видео: Как избавиться от сырости в доме и квартире?

Видео: Мокрица. Как избавиться от мокрицы.

Видео: Как избавиться от мышей в доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от мокриц в частном доме?