LadyVu.com

Аэробные виды фитнеса

Виды фитнесаВ этой статье мы расскажем Вам не только о том, какой вид фитнеса выбрать, но и о том, как добиться стройной фигуры и избавиться от лишнего веса за 3 простых шага.

Шаг 1 – занимаемся фитнесом регулярно

Фитнес – это лучший способ чтобы не только похудеть, но и иметь стройную фигуру. Конечно же, для этого заниматься фитнесом нужно регулярно. Остается вопрос, каким видом фитнеса лучше заняться, ведь эффективность различных комплексов упражнений варьируется, а соответственно срок достижения результатов будет отличаться. Мы постараемся помочь Вам выбрать тот вид фитнеса, который будет не только наиболее интересен для Вас, но и поможет достичь результатов как можно скорее.

Шаг 2 – занимаемся фитнесом интенсивно

Итак, если мы хотим быстро достичь результата (похудеть, подправить фигуру), то важны не только регулярность, но и интенсивность занятий. Именно интенсивные аэробные тренировки позволят убрать лишнюю жировую ткань и сбросить вес. Поэтому, мы рекомендуем Вам выбрать аэробику, а наиболее популярными ее направлениями являются:

  • степ-аэробика (для занятий используется специальная платформа, которая делает сложные упражнения еще сложнее, при этом эффективность занятий максимальна);
  • танцевальная аэробика (для поклонниц танцев, всегда неплохо совместить приятное с полезным);
  • сайклинг (особо интенсивные тренировки с использованием велотренажера);
  • фитбол-аэробика (упражнения со специальным мячом для фитнеса);
  • беговая дорожка (наиболее доступное упражнение).

Именно эти виды аэробики сегодня наиболее популярны и востребованы.

Шаг 3 – занимаемся фитнесом эффективно

Кроме первых двух составляющих – регулярность и интенсивность, важно соблюдать во время занятий заданный темп в течение определенного промежутка времени, не забывая при этом про частоту пульса. Определить оптимальные параметры упражнений (продолжительность, нагрузку) Вам поможет фитнес-инструктор, не пренебрегайте консультациями специалиста.

Цель аэробных занятий – тонус мышщ, фигура становится более подтянутой, вес снижается, его проще потом поддерживать. Таких результатов сложно достичь, например, сидя только на диетах. И это еще не все, аэробика устранит хроническое утомление, Вы почувствуете бодрость и сможете контролировать аппетит.

Действие аэробных занятий обусловлено стимуляцией обмена веществ, в результате ускоряется сжигание излишних жировых отложений.

При выборе одного из аэробных видов фитнеса обращайте внимание на то, какие проблемные зоны фигуры Вас беспокоят. Если это бёдра и ягодицы, то вам необходимы степ-аэробика и бег. Если Вы хотите похудеть в целом, добиться стройной фигуры, то Вам нужна комплексная аэробная нагрузка, например:

  • шейпинг + фитбол-аэробика;
  • степ-аэробика + фитбол-аэробика;
  • сайклинг + силовые нагрузки + беговая дорожка.

Хорошим вариантом являются комплексные занятия, включающие танцы и силовые упражнения на тренажёрах. Занятия нужно чередовать через день.

Итак, о чем нужно помнить, когда Вы сделаете свой выбор:

  • заниматься нужно регулярно (3 раза в неделю);
  • во время занятий нужно соблюдать интенсивность нагрузок;
  • соблюдение режима питания
  • контроль веса тела.

Видео: Степ аэробика + силовые направления фитнеса

Видео: Фитнес плюс. Аква-аэробика

Видео: Тренировка Тай-бо. Боевая аэробика. Tae-bo fitness.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аэробные виды фитнеса